¿De qué marca es?
MENTUME.
Marca
MENTUME
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Jueves 4 de junio.
Precio
$196.865
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca MENTUME
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca MENTUME
¿De qué marca es?
MENTUME.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.7 x 6.42 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 24.6 x 16.3 x 1.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 267.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #483.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2025 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Nombre del conjunto | 9.8 in |
| Número de pieza | K50 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB 2.0, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Soporte Widevine L1 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | GPS/Beidou/GLONASS/Galileo A |
| Funcin de seguridad biomtrica | Desbloqueo facial |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,7"l. x 6,42"an. x 0,39"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 18 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | SD |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | T30 |
| Fabricante Modelo CPU | Unisoc |
| Número Modelo CPU | T30 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente 5MP, Parte Posterior |
| Formato Audio Compatible | MP4 |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0F52NRS55 |
| Modelo | K50 |
Tablet de 10 Pulgadas, Tablet Android de 10 Pulgadas Android 15, Octa-Core, 18GB(6+12)RAM+128GB ROM+1TB Ampliable, Pantalla IPS de 1280x800, GPS,
【Octa-Core Android 15】La tablet de 10 pulgadas ofrece un rendimiento fluido para aplicaciones y juegos cotidianos, impulsada por su procesador octa-core de 2.0 GHz y el sistema más reciente. Permite realizar múltiples tareas sin problemas, reduce los anuncios inesperados y ofrece un mayor control del usuario 【Tablet de 10 pulgadas + Widevine L1】Esta tableta Android 15 cuenta con una pantalla IPS de 1280 x 800 para imágenes vívidas y amplios ángulos de visión. La tableta Android tiene la certificación Widevine L1 (estuche incluido), lo que le permite transmitir contenido Full HD sin problemas en plataformas como Netflix y Prime Video 【18 GB + 128 GB de almacenamiento】La tablet Android de 10 pulgadas ofrece amplio almacenamiento con 18 GB (6 GB físico + 12 GB virtual) de RAM y 128 GB de ROM, ampliable hasta 1 TB mediante tarjeta microSD (tarjeta no incluida). Garantiza un rápido lanzamiento de aplicaciones y un funcionamiento fluido. También viene con Google Play preinstalado para una fácil descarga de aplicaciones como TikTok, Facebook y Twitter (sin soporte SIM) Conectividad avanzada: estas tabletas Android son compatibles con Wi-Fi 6 (doble banda 2.4G/5G), Bluetooth 5.4 y GPS para una conectividad y navegación robustas. Cuenta con un puerto USB-C para una rápida transferencia de datos y carga. Las características adicionales incluyen desbloqueo facial, multitarea en pantalla dividida y proyección inalámbrica Batería de 6000 mAh + altavoces duales: equipada con una batería de 6000 mAh de larga duración, la tableta Android 15 soporta transmisión extendida, trabajo o creatividad sobre la marcha. Sus altavoces duales ofrecen un sonido envolvente para música, juegos y videos Regalo ideal: estas tabletas elegantes y ligeras son fácilmente portátiles y son un regalo ideal para cumpleaños, Navidad, familia, niños o amigos. Para cualquier pregunta, ponte en contacto con nuestro servicio de atención al cliente en línea las 24 horas: Inicia sesión en la cuenta de Amazon > Buscar 'Tus pedidos' > Buscar el pedido> 'Contactar con el vendedor'
Calificación
4,3/5
Valoraciones
267