¿De qué marca es?
Microsoft.
Marca
Microsoft
Categoria
Laptops 2 en 1Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$903.546
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops 2 en 1
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Microsoft con 8 GB RAM y 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Microsoft con 8 GB RAM y 128 GB
¿De qué marca es?
Microsoft.
¿Qué color tiene?
Platino.
¿Cuánto pesa?
1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.74 x 9.09 x 1.91 pulgadas, aproximadamente 32.4 x 23.1 x 4.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.805.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptop 2 en 1, donde aparece en el puesto #57.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Configuracin | Intel Core i5 |
| Número de identificacin de comercio global | 00889842476965 |
| Número de pieza | VDV-00001 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 10,5 Horas |
| Capacidad Batera | 8840 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 44,2 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | Intel Core |
| Fabricante Modelo CPU | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,7 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Delantero y trasero |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,74"l. x 9,09"an. x 1,91"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | 2736 x 1824 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Windows |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2736 x 1824 |
| Resolucin Nativa | 2736 x 1824 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 2 |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi, Bluetooth, USB, inalámbrico, Wi-Fi 6, USB-C y USB-A |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Formato Audio Compatible | MP3, WAV, AAC, FLAC, OPUS |
| SKU | B0BLG5ZKY4 |
| Modelo | VDV-00001 |
En la oficina, en casa o en ruta, New Surface Pro 7 se adapta a la forma en que trabajas con versatilidad de portátil a tableta. Y ahora, ofrece más potencia que nunca, con un procesador Intel Core de clase portátil, batería durante todo el día, encendido instantáneo, gráficos mejorados y tiempo en espera, además de más conexiones multitarea, incluidos puertos USB-C y USB-A.
Portátil de última generación, la mejor en su clase con la versatilidad de un estudio y una tableta, para que puedas escribir, tocar, dibujar, escribir, trabajar y jugar de forma más natural Más rápido que Surface Pro 6, con un procesador Intel Core de 10ª generación, que redefine lo que es posible en una computadora delgada y ligera. Inalámbrico: Wi-Fi 6: compatible con 802.11ax. Tecnología Bluetooth Wireless 5.0 Más formas de conectarse, con puertos USB-C y USB-A para conectarse a pantallas, estaciones de acoplamiento y más, así como carga de accesorios Diseño destacado que no te pesará: la Surface Pro 7 ultra delgada y ligera comienza con solo 1.70 libras. Relación de aspecto: 3:2 Duración de la batería durante todo el día hasta 10.5 horas, además de la capacidad de pasar de vacío a lleno más rápido, aproximadamente el 80% en poco más de una hora Actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible (ver más abajo).
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.805