¿De qué marca es?
UJJ.
Marca
UJJ
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$235.894
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca UJJ
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca UJJ
¿De qué marca es?
UJJ.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.6 x 5.98 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.4 x 15.2 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 27.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #2.287.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Niños |
| Nombre del conjunto | Negro |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 24 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 24 GB |
| Interfaz Hardware | USB 3.0 tipo C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Desbloqueo facial, Pantalla dividida, Proyección de pantalla |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Captura de ubicación |
| Funcin de seguridad biomtrica | Desbloqueo facial |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,6"l. x 5,98"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 * 800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 8000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Octa-Core |
| Fabricante Modelo CPU | Unisoc |
| Número Modelo CPU | T606 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| SKU | B0GMX4K8VJ |
| Modelo | U7 |
Tableta 11 pulgadas Android 14 Tabletas, 24GB+256GB+1TB Expand, tableta Android con 8000mAh, Octa-Core, 13MP+5MP Cámara, Pantalla táctil IPS, WiFi
Tableta Android 14: la tableta Android con nuevo sistema operativo Android 14 actualizado proporciona una mayor seguridad, un funcionamiento más rápido, protección de la privacidad personal y una experiencia de usuario personalizada y fácil de usar. La tableta Android 14 está certificada por GMS y puede acceder fácilmente a cualquier aplicación en la tienda de juegos. 24 GB de RAM + 256 GB de ROM+1 TB: la tableta Android 14 de 11 pulgadas viene con 24 GB (8 GB de memoria física + 16 GB de memoria virtual) de RAM y 256 GB de ROM con soporte para hasta 1 TB de tarjetas TF expandibles (no incluidas). Almacena toneladas de películas, música, libros electrónicos y más, y maneja grandes aplicaciones y multitarea con facilidad. Las aplicaciones se inician y responden más rápido para satisfacer todas sus necesidades sin demora. Tablet Android 14 con Widevine L1: la tableta Android 14 es compatible con Widevine L1, puedes ver servicios de transmisión como Amazon Prime Video, Hulu y más en alta definición sin problemas. También es compatible con la proyección inalámbrica, por lo que puede conectarse fácilmente a un televisor grande. La tableta con Bluetooth 5.0 incorporado, admite conexión WiFi de doble banda 5G/2.4G. Adecuado para cafeterías, oficinas y otros lugares. La fuerte señal de recepción te permite mantenerte bien conectado en todo momento y equilibrar el trabajo y la vida. Pantalla FHD de 11 pulgadas 1280 x 800: la tableta UJJ Android 14 de 11 pulgadas viene con pantalla FHD ultra alta de 1280 x 800, pantalla ancha colorida, imagen más clara y brillante, lo que te permite disfrutar de imágenes y videos vívidos y claros. El amplio ángulo de visión y la pantalla táctil sensible te brindan una experiencia visual y táctil inmersiva. El cuerpo de metal recientemente actualizado soporta GPS, pantalla dividida, desbloqueo facial, proyección de pantalla para aumentar la aplicabilidad. Batería de 8000 mAh + cámara dual: la tableta U7 Android 14 tiene una batería integrada de 8000 mAh de larga duración con hasta 960 horas de tiempo en espera, y puedes disfrutar libremente de 8 a 10 horas de lectura o ver videos después de una carga completa. Las cámaras frontales y traseras duales de 5MP + 13MP capturan perfectamente todos tus hermosos momentos, ya sea en tu vida diaria o cuando estás de viaje, es el ajuste perfecto para ti.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
27