¿De qué marca es?
SUNTUNG.
Marca
SUNTUNG
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Domingo 14 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
$325.822
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone SUNTUNG D136
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone SUNTUNG D136
¿De qué marca es?
SUNTUNG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.7 x 7 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.6 x 17.8 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 99.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #714.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | lectura,Negocios, Creativo/Estudiante, Entretenimiento |
| Nombre del conjunto | Verdadero |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 24 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1024 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 16 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Descripción Procesador | Procesador Octa-core |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,2 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | 8MP frontal, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 21 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12,99 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | Built-in |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,7"l. x 7"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920*1200 |
| Resolucin Nativa | 2000 x 1200 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 7000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Audio de 3.5 mm, Bluetooth 5, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | AM/FM, AUX, Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Altavoces estéreo, Widevine L1, alimentados por IA |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0GY8Q3WLH |
| Modelo | D136 |
Tableta Android de 12 pulgadas, tableta Android 15 con pantalla 2K, MTK G99 Octa-Core, expansión de 16 GB 256 GB 1 TB, WiFi 2.4/5G, cámara de 21 MP,
Hermosa pantalla y último sistema: pantalla 2K vívida de 12 pulgadas y altavoces cuádruples, impulsados por el sistema operativo Android 15 (con certificación GMS) para 2026, y L1 amplio, ideal para transmisión, lectura y juegos sin problemas. Alimentado por IA para una máxima productividad: esta nueva tableta de 11 pulgadas está equipada con la última tecnología Android 15 y Gemini AI. Puede procesar múltiples tipos de datos, como texto, imágenes y audio simultáneamente, capturando con precisión las correlaciones entre diferentes partes de los datos. Ya sea un análisis de documentos complejos o una transcripción de voz de formato largo, se puede lograr de manera eficiente y precisa. Excelente rendimiento: construido con un potente procesador octa-core MTK G99, memoria de 16 GB (8 GB físico + 8 GB virtual), y Wi-Fi dual 2.4G/5G para transmisión súper rápida, juegos receptivos y multitarea rápida. Entretenimiento para todo el día: con una duración de la batería de 17 horas, maximiza tu tiempo de inactividad para leer, navegar por la web, ver videos y escuchar música en casa y sobre la marcha. Guarda tus favoritos con 256 GB de almacenamiento y expande hasta 1 TB con tarjeta TF (se vende por separado). Potente tablet para juegos: juego como profesional. Con el procesador octa-core G99 y el potente procesador octa-core conquista fácilmente todos los juegos, para usar esta tableta Android como una estación de juegos con gran pantalla 2K para maximizar su experiencia de juego. Versátil para trabajar y jugar: teclado Bluetooth, juego de mouse, funda para tablet y lápiz capacitivo, protector de pantalla, con este juego de tabletas Android puedes obtener todo lo que necesitas a la vez. ¡Consigue tu estación de trabajo portátil! Comunicación clara con cámara dual: la cámara frontal de 8 MP hace llamadas claras a amigos y familiares en Zoom. La cámara trasera de 13 MP hace que la toma de imágenes sea clara para guardar tus facturas y facturas y boletos. Diversidad en múltiples escenarios: el GPS integrado permite su uso con varias aplicaciones de navegación, con funcionalidad de pantalla dividida, GPS y protección de privacidad, esta tableta Android también admite proyección inalámbrica, satisface las diversas necesidades de cada usuario. Set de regalo ideal para los seres queridos.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
99