App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Figuras de Acción Ir al inicio mIA

Figuras de Acción y Estatuas de la marca TOMY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca TOMY

  • Marca: TOMY
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Dimensiones: 1.97 x 5.12 x 5.12 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 14

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cuerpo de corte cruzado senador (1), Armas (pistolas) (2), Armas (hacha (1), Manual de instrucciones (1).
  • Incluye Cuerpo de corte cruzado senador (1), Armas (pistolas) (2), Armas (hacha (1), Manual de instrucciones (1).

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.97 x 5.12 x 5.12 pulgadas (5.0 x 13.0 x 13.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 14 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TOMY.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.97 x 5.12 x 5.12 pulgadas, aproximadamente 5.0 x 13.0 x 13.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 14.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado?

El precio de タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado en Chile es $118.556.

¿タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado está disponible?

Por el momento タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado en Chile?

Puedes encargar タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado tiene costo?

El envío de タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado es gratis a todo Chile.

¿タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado es original y nuevo?

Sí. タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad 180.0
Descripción For ages 15 and up
Edad máxima recomendada por 1200.0
Nombre Tipo Artículo Juguetes
Número de piezas 1
Dimensiones Artículo 1,97 x 5,12 x 5,12 pulgadas
Unidad de medida 170 Gramos
Valor educativo Habilidades de resolución de problemas
Requiere montaje No
Tipo de fuente de alimentación Funciona con baterías.
Tipo Plástico
ASIN B0C1B39539

タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TOMY.

¿Para qué sirve タカラトミー(TAKARA TOMY) Transformers TL-38 Senator de corte cruzado?

+

Transformers Legacy en la nueva serie Como su nombre indica, Los personajes populares del mundo de Transformers se reúnen en el mismo mundo para crear nuevas generaciones. El popular personaje de Beast Wars sigue siendo refinado, así como los personajes populares de Beast Wars. El Senator Crosscut se transforma en un coche compacto plateado. Para aquellos que normalmente tienen un oficial diplomático que no puede llevar un arma, debe tener resistencia para equipar el Legacy Time y oficialmente equipado con un arma que corresponda a la "Evolución". El Senator Crosscut balancea sus piernas en ruedas rojas y boquieta el campo de batalla para resolver conflictos, relajación y acuerdo más allá del combate. La Evolution es una pistola de haz gigante que combina tres armas juntas. La evolución es una técnica para fortalecer y desarrollar armas con el poder de un Transformer. La forma de su evolución de mejora varía según las características de cada transformador, y hay patrones infinitos. Contenido del conjunto: Cuerpo de corte cruzado del senador (1), armas (pistolas) (2), armas (hacha (1), manual de instrucciones (1),

(C) Tomy No utiliza pilas

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

14

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →