The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$33.840

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (472 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Ropa de la marca The Children's Place

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca The Children's Place

  • Marca: The Children's Place
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 472

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 472 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

The Children's Place.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 472.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match?

El precio de The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match en Chile es $33.840.

¿The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match está disponible?

Sí, The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match en Chile?

Puedes encargar The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match tiene costo?

El envío de The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match es gratis a todo Chile.

¿The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match es original y nuevo?

Sí. The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08Y577WLV
Modelo 3010252

The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve The Childrens Place Pantalones cortos de bicicleta para niñas Mix and Match?

+

Número de modelo del producto : 3010252 Departamento : Niñas Producto en Tienda desde : Julio 20, 2020 Fabricante : The Children's Place ASIN : B08DC88TKD

  • Jersey Importado Cierre de Pull on Lavar a máquina Este paquete múltiple de 2 pantalones cortos de ciclismo para niñas está hecho de un jersey suave y elástico Paquete de 2 pantalones cortos de bicicleta Abastécete de sus cómodos pantalones cortos de ciclismo favoritos con este paquete de 2 pantalones cortos de bicicleta para niñas de The Children's Place The Children's Place Ofrece ropa y ropa de valor que son divertidas y fáciles de montarGran moda, precios pequeños

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

472

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →