¿De qué marca es?
Tommy Hilfiger.
Marca
Tommy Hilfiger
Categoria
Tenis de ModaValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$87.254
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Zapatos de la marca Tommy Hilfiger
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesZapatos de la marca Tommy Hilfiger
¿De qué marca es?
Tommy Hilfiger.
¿Cuánto pesa?
1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.9 x 7.4 x 4.2 pulgadas, aproximadamente 27.7 x 18.8 x 10.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 2.679.
¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer?
El precio de Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer en Chile es $87.254.
¿Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer está disponible?
Sí, Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer está disponible y listo para envío en Chile.
¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer en Chile?
Puedes comprar Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer tiene costo?
El envío de Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer es gratis a todo Chile.
¿Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer es original y nuevo?
Sí. Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B0916GSXHR |
| Modelo | twALIAH MRE01 610 |
Tommy Hilfiger Tenis Aliah para mujer disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.4 Libras.
Los tenis Aliah de Tommy Hilfiger son un gran zapato diario que es deportivo pero moderno.
Dimensiones del producto : 10,9 x 7,4 x 4,2 pulgadas; 1,4 Libras Número de modelo del producto : twALIAH MRE01 610 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : marzo 26, 2021 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B091795YQV La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº51,603 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº378 en Tenis de Moda para Mujer Opiniones de clientes: 4.6 4.6 de 5 estrellas (2,679)
Calificación
4,6/5
Valoraciones
2.679
Valoración del fabricante/proveedor