Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (38 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$135.346

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Repuestos para Podadoras de la marca Toro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

38 valoraciones

Mostramos 8 de 38 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Andrew K. Barkley

5 de 5 estrellas

Parte ORM

Encaja, parece una pieza de OEM.

Traducción automática

Dad

2 de 5 estrellas

No incluye los dos tornillos de montaje.

Muy decepcionado que los dos tornillos de montaje no están incluidos. Recomiendo comprar otro escudo compatible, ya que la mayoría de los demás incluyen el hardware.

Traducción automática

L. Suter

5 de 5 estrellas

Buena parte.

Buena parte, fácil instalación, verá cuánto tiempo se mantiene.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Haga su investigación de deberes, y leer las críticas!

¡Perfecto! para mi cortadora de 30” de Toro. se ve y se siente exactamente al OEM! ¡La instalación fue-un-brieze!Ahora,... tan lejos como la usabilidad/durabilidad es otra pregunta, sólo el tiempo dirá?

Traducción automática

Joseph Rubino

4 de 5 estrellas

Buena parte del OEM

Parece bien, pero parte no viene con tornillos.

Traducción automática

Noni

5 de 5 estrellas

Guardia de hierba

Fácil de instalar

Traducción automática

sean

5 de 5 estrellas

Es la parte correcta para Toro Timemaster

El tiempo dirá si se mantiene. Esta es la parte correcta para Toro Timemaster 30 pulgadas. Es un dolor instalar. Usted necesita poner la cortadora para arriba en los jacks y quitar ambos neumáticos traseros para reemplazar la pieza.

Traducción automática

Gary

5 de 5 estrellas

Reemplazo exacto

El envío era gratis desde que tengo Prime, pero odio que el USPS lo entregue. Han desarrollado un mal hábito de mantener los artículos y por suerte llegó dentro del plazo programado. Esto reemplaza mi escudo original que ha recibido una paliza desde que compré la segadora en julio de 2014. La mayoría de las otras segadoras querían dos, tres o más veces lo que esto costaba y el vendedor era grande en el precio y conseguir que se enviara. Definitivamente volverá a hacer negocios con ellos cuando necesite piezas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos para Podadoras de la marca Toro

  • Marca: Toro
  • Categoría: Repuestos para Podadoras
  • Dimensiones: 21.25 x 5.2 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 38

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 21.25 x 5.2 x 1 pulgadas (54.0 x 13.2 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 12.3 lb (5.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 38 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Piezas del Casco Exterior para Podadoras: #496.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Toro.

¿Cuánto pesa?

12,3 libras, aproximadamente 5,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

21.25 x 5.2 x 1 pulgadas, aproximadamente 54.0 x 13.2 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 38.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Piezas del Casco Exterior para Podadoras, donde aparece en el puesto #496.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30?

El precio de Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 en Chile es $135.346.

¿Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 está disponible?

Sí, Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 en Chile?

Puedes comprar Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 tiene costo?

El envío de Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 es gratis a todo Chile.

¿Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 es original y nuevo?

Sí. Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B0CB27172V
Modelo 12O-6241

Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 21.25 x 5.2 x 1 pulgadas.

¿Para qué sirve Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30?

+

Toro Parte # 120-6241 Escudo de arrastre; Escudo de arrastre Timemaster de 30"

Parte # 120-6241 Escudo de arrastre Timemaster de 30"

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →