Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Broadway Basketeers

4.5 (347 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$108.876

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Regalos de Alimentos y Bebidas de la marca Broadway Basketeers con 8 Piece Assortment

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Regalos de Alimentos y Bebidas de la marca Broadway Basketeers con 8 Piece Assortment

  • Marca: Broadway Basketeers
  • Categoría: Regalos de Alimentos y Bebidas
  • Atributo clave: 8 Piece Assortment
  • Dimensiones: 16.9 x 7 x 6.4 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 347

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.9 x 7 x 6.4 pulgadas (42.9 x 17.8 x 16.3 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 347 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Broadway Basketeers.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.9 x 7 x 6.4 pulgadas, aproximadamente 42.9 x 17.8 x 16.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 347.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons?

El precio de Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons en Chile es $108.876.

¿Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons está disponible?

Sí, Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons en Chile?

Puedes comprar Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons tiene costo?

El envío de Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons es gratis a todo Chile.

¿Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons es original y nuevo?

Sí. Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00ZRWPZPQ
GTIN858539005511

Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Broadway Basketeers.

¿Para qué sirve Torre de regalos Broadway Basketeers Seasons?

+

Esta torre de regalo de 5 cajas de simpatía viene con una gran variedad de golosinas. Perfecto como regalo de condolencia o shiva. La cesta de regalo incluye: palomitas de maíz de caramelo gourmet, mezcla de crema brulee, galletas con chispas de chocolate con menta y mucho más

Cesta de regalo perfecta para simpatía, condolencia o shiva Cesta de regalo perfecta para simpatía, condolencia o shiva Dimensiones de regalo: 6.5" x 6.5" x 16" alto Certificado kosher ok d. dar un regalo kosher garantiza que todos los destinatarios puedan disfrutar y participar en su regalo Satisfacción: Respaldamos la calidad de nuestros productos; póngase en contacto con nosotros si surge algún problema y lo haremos bien

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

347

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →