App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$100.859

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (196 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Pantalones y Chaparreras de la marca Troy Lee Designs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

196 valoraciones

Mostramos 8 de 196 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Peteyo

5 de 5 estrellas

Elegante

Se adapta bien, pero para viajes largos, usar almohadillas de rodilla más delgadas en los días cálidos a calurosos, de lo contrario, prepararse para sudar! Aún así, los pantalones de montar son geniales.

Traducción automática

Jordan

4 de 5 estrellas

Super durable e impresionante... Sin embargo, ten cuidado

Estos pantalones son geniales para días de DH y lanzadera. Son super durables y se mueven bien en el cuerpo.El único inconveniente es la entrepierna estrecha como otros han mencionado. Es totalmente viable, pero te hará tomar nota al principio. Sólo cabe diferente de lo que se utiliza también, pero en realidad no parece afectar a nada a largo plazo.Son más gruesos que el fyox Defender, o pantalones Commencal DH, por lo que mejor se utiliza en los días en que va a ponerse revuelto y no tiene la intención de pedalear.Zippers, bolsillos, etc parecen ser de muy alta calidad. La parte posterior de la pantorrilla es un material de malla más ligero, sin embargo, y me atasca un pedal illn ellos en el primer paseo.... Aunque esto puede ser un problema con cada marca de pantalones... Pedales son

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Spirit Chaser

5 de 5 estrellas

Pantalones

Estos pantalones eran increíbles. Los acababa de recibir en el correo y ya cuando los saqué de la bolsa se podía decir que eran más largos. Desde el im 5’7 mis otros pantalones de carreras de mosca se quedaron cortos. Pero estos pantalones corren perfectos a su tamaño. ¡Recomendado para los jinetes más altos!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gran producto

¡Tan cómodo, incluso en invierno, tu cuerpo se mantiene caliente! ¡Definitivamente comprará de nuevo!

Traducción automática

Brenda

5 de 5 estrellas

¡Como se esperaba!

Justo lo que quería para montar mi mtb en las colinas en noches frías y mañana. Mis almohadillas encajan bajo perfecto. Me gustaron tanto que compré un segundo par.

Traducción automática

Peterjohn

5 de 5 estrellas

Pide un tamaño hacia arriba

Amor estos querían señalar dos cosas. Normalmente uso los pantalones de skyline TLD en un 32 y estos eran demasiado pequeños en un 32 e incluso si tenían ajuste en la cintura no tenían buen movimiento debido al tamaño pequeño. En cambio, estos eran un ajuste perfecto en el 34. La otra cosa es que el color es más en el lado rosa que el rojo en el horizonte u otros productos rojos de la firma TLD. El rosa rojizo casi tenía un brillo reflectante. Me encanta.

Traducción automática

Craig Blanchette

5 de 5 estrellas

Excelente pantalón MTB

Pantalones MTB muy bien hechos para bajar y enduro. Se sorprendió de que este pantalón también fuera genial para vender. Suficiente espacio alrededor de las rodillas para que se ajusten cómodamente almohadillas de rodilla. ¡El color marrón es genial!

Traducción automática

Eric

5 de 5 estrellas

Pantalones de buena calidad para montar

Ojalá fueran sólo un toque más largo pero en general muy satisfechos con estos pantalones.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantalones y Chaparreras de la marca Troy Lee Designs

  • Marca: Troy Lee Designs
  • Categoría: Pantalones y Chaparreras
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 24 x 15 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 196

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: ciclismo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Troy Lee Designs - PANTALÓN JUVENTUD SPRINT; NEGRO 18.
  • Incluye Troy Lee Designs - PANTALÓN JUVENTUD SPRINT; NEGRO 18.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 24 x 15 x 3 pulgadas (61.0 x 38.1 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 196 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pantalones de Protección para Moto: #917.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Troy Lee Designs.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

24 x 15 x 3 pulgadas, aproximadamente 61.0 x 38.1 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 196.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pantalones de Protección para Moto, donde aparece en el puesto #917.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro?

El precio de Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro en Chile es $100.859.

¿Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro está disponible?

Sí, Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro en Chile?

Puedes encargar Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro tiene costo?

El envío de Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro es gratis a todo Chile.

¿Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro es original y nuevo?

Sí. Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Moderno
Talle Tiro medio
Esútilo de pierna Recto
Tipo de corte Ajustado
Ocasión Construcción
Estampado Liso
Tipo de forma de los pantalones De
Estaciones Todas
Tipo BMX
Tipo de cierre Cremallera con botones a presión
Esútilo de la parte delantera liso
Orientación del cierre de la prenda Frente
Personaje Deportes
Descripción Adulto
Nombre de la liga Serie BMX o FISE de EE. UU
Importar designación Hecho en EE. UU. o importado
Cantidad 1 Conteo
Número de artículos por paquete 1
Nombre Tipo Artículo Troy Lee Designs - PANTALÓN JUVENTUD SPRINT; NEGRO 18
Unidad de medida 0.65 libras
MPN (Modelo del fabricante) 224268001
Largo de la prenda Longitud larga
Tiro 26.5 pulgadas
Talla de cintura 38 pulgadas
Pas de talla de prenda Estados Unidos
Descripción del bolsillo Bolsillo Secreto
Número de bolsillos 2
Número de bolsillos frontales 1
Descripción de la longitud de la manga Sin mangas
Tipo de tela poliéster,licra
Cuidado de la prenda Lavado a máquina
Elasticidad de la tela Estirable
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tela elstica para ropa Elasticidad media
GTIN 887202338816
Modelo Diseños de Troy Lee
ASIN B0779WFFH9

Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve Troy Lee Designs Para Hombre Troy Lee Designs Negro?

+

Usa el forro corto MTB Pro debajo de uno de tus pantalones cortos de bicicleta Troy Lee Designs para máxima comodidad durante tu viaje. Con la adición de la almohadilla de gamuza TMF® de 6 horas, el forro corto MTB Pro es transpirable y cómodo: la malla elástica en cuatro direcciones y las costuras planas garantizan un ajuste perfecto.

Pantalones cortos de ciclismo Ride Fit: cintura tradicional, corte relajado con construcción versátil Pantalones cortos de ciclismo con tejido elástico de 4 vías; UPF 30+ Estos pantalones cortos de bicicleta de montaña tienen un bolsillo específico para el teléfono; ajustadores de cintura de tela propia Transferencias de calor reflectantes; la tela está aprobada por Bluesign Troy Lee Designs: 40 años de carreras para los corredores más rápidos del mundo. Corona (California)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →