Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Pawpatu

Categoria

Vestidos
4,4 (277 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$36.757

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios y Ropa de la marca Pawpatu

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

277 valoraciones

Mostramos 8 de 277 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Lindo

Muy lindo

Traducción automática

Michele Steeber

5 de 5 estrellas

Lindo morado y un montón de cinta suave para atar.

Muy lindo y el color púrpura era brillante y divertido! Era muy fácil de atar y ella no lo odiaba. Bastante suave y un montón de cinta para atar cómodamente.

Traducción automática

Nicole Webb

5 de 5 estrellas

¡Lindo Tutu!

El TuTu era perfecto y encajaba perfectamente en mi Chihuahua. Lo llevaba bien.

Traducción automática

Mackenzie Puckett

5 de 5 estrellas

Súper lindo

Bien hecho. Encaja mi yorkie de 6 libras para el desfile de mascotas Mardi Gras perfectamente

Traducción automática

AM Kipp

5 de 5 estrellas

Diversión

Me vestí a mi gato para un concurso de disfraces de mascotas. Fácil de encender y apagar, incluso para un gato que nunca lleva nada (incluyendo un collar). Sentí que esto era perfecto para mi 6 libra, pero muy esponjoso, gato, pero también podría ir por un perro un poco más grande. Lindo y divertido.

Traducción automática

Georgia M.

5 de 5 estrellas

Ideal para fotos / desgaste muy corto

¡Súper lindo! A mi cachorro inglés mastín le queda espacio. No recomendaría esto para el uso real, ya que es una cinta que está atada debajo del vientre. Si tuviera un “cinturón” más duradero y un poco de velcro, sería perfecto.

Traducción automática

Rob

4 de 5 estrellas

¡Lindo!

Parece que se ha grabado. Esto fue por un evento de cáncer canino, así que muchos caminar estaban involucrados. Cose en una banda elástica y se rompe para mantenerla apretada. La cinta se desliza, para que se afloje y gire.

Traducción automática

Raw foodie

3 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tutu es súper lindo. Pero tuve que cortarla. Estaba demasiado alto para mi chihuahua.También, la cinta es satinado, así que no se quedó. Tuve que atarlo a su arnés.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios y Ropa de la marca Pawpatu

  • Marca: Pawpatu
  • Categoría: Accesorios y Ropa
  • Color: Violeta oscuro
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 277

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 277 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Vestidos para Perros: #330.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pawpatu.

¿Qué color tiene?

Violeta oscuro.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 277.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Vestidos para Perros, donde aparece en el puesto #330.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños?

El precio de Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños en Chile es $36.757.

¿Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños está disponible?

Sí, Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños en Chile?

Puedes comprar Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños tiene costo?

El envío de Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños es gratis a todo Chile.

¿Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños es original y nuevo?

Sí. Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Recomendación de raza Razas Pequeñas
Nombre de la liga NBA
Tamaño de la raza de perro Pequeño
Tipo de mascota Gato, Perro
Número de identificacin de comercio global 00801064145481
Descripción Todas las etapas
Especie recomendada Perro
MPN (Modelo del fabricante) D12
Peso mínimo recomendado 2 libras
Ocasin Acción de gracias, Año Nuevo., Cumpleaños
Temtica Elegante
Estaciones Todas
Nombre de esútilo Posibles opciones de estilo: Casual, Formal, Deportivo
Tamaño de la caja 6 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de cierre Cordón Ajustable
Tipo Nailon
Tipo de tela 100 % nailon
GTIN 801064145481
Modelo D12

Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su recomendación de raza: Razas Pequeñas.

¿Para qué sirve Tutú de malla púrpura hecho a mano para perros extra pequeños?

+

Un tutú de tul morado para perro o gato. Este tutú hecho a mano en Estados Unidos se ata fácilmente alrededor de la cintura de tu mascota y te permite ajustar fácilmente la tensión.

4 a 6" cintura Hecho a mano en Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →