TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

TYR

Categoria

Una Pieza
4 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$102.675

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mujeres de la marca TYR

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca TYR

  • Marca: TYR
  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 15

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 15 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TYR.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 15.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer?

El precio de TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer en Chile es $102.675.

¿TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer está disponible?

Sí, TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer en Chile?

Puedes comprar TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer tiene costo?

El envío de TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer es gratis a todo Chile.

¿TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer es original y nuevo?

Sí. TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09K4SWMMT
ModeloTTAFSO7A

TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve TYR Camiseta de natación estándar Durafast Elite Taylor para mujer?

+

Número de modelo del producto : TTAFSO7A Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Octubre 22, 2021 Fabricante : TYR ASIN : B09K53FZYS

  • 94 % poliéster, 6 % elastano
  • inserto de malla: 75 % nailon, 25 % elastano Imported Cierre de Sin cordones Lavar a mano solamente Diseñado para un estilo de vida dinámico, la camiseta TYR Taylor Tank para mujer se adapta a aventuristas tanto dentro como fuera del agua. Desde la tabla de remo hasta la esterilla de yoga, este tankini cuenta con un diseño de espalda cruzada, copas extraíbles y una camiseta ligera para cobertura. Creado con tecnología UPF 50+, proporciona seguridad solar para cada actividad al aire libre. Tejido transpirable, control de malla potente y rango de movimiento de 360 grados que garantizan un ajuste elegante y movimiento sin restricciones.Este es un tanque de soporte medio y se recomienda para tamaños de copa A/B/C/D.

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →