Variación completa de bronceado Canela

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Mangas
4 (446 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$50.434

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Protección para Manos y Brazos de la marca Tatjacket

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

446 valoraciones

Mostramos 8 de 446 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Katie

1 de 5 estrellas

No vale la pena el dinero si eres nada delgado

No vale la pena el dinero. Corren muy grandes así que si no eres una persona grande se caerán. Es bastante decepcionante cómo todas estas empresas están atendiendo a la gente grande y sólo ignorando a la gente que es delgada o atlética. Necesitaba esto para un trabajo pero eran inútiles sin literalmente seguridad que los fija, que sólo resultó en ser apuñalado cada vez que un alfiler se abrió durante el turno. En vez de eso, ve con pista deportiva. Más barato y mejor.

Traducción automática

Sarah Corey

5 de 5 estrellas

Buen producto

Para ayudar a otros con el tamaño, mi área de bíceps mide 10 pulgadas alrededor, y el medio es demasiado grande. Podría salirme con la mía si lo jalara sobre mi hombro, pero aún así la zona de la muñeca es demasiado holgada, así que voy a intercambiarla.La foto no lo hace mucho justicia, pero el color coincide muy bien (me ordenó bronceado) y tengo piel italiana de aceituna clara- Así que si eres bastante de piel clara, ir con la luz, pero si incluso un poco de bronceado, entonces el color bronceado te va a satisfacer.Aparte del tamaño, es un buen producto. Tiene el caucho para permanecer en su lugar, y parece bastante natural. Lo usaré para cubrir mis tatuajes para mi clínica de enfermería.

Traducción automática

RHopper85

5 de 5 estrellas

Perfecto para trabajos militares o que no aprecian nuestros hermosos tatuajes tanto como nosotros!

Originalmente encontré esto en un estudio de tatuajes local por un precio mucho más alto. Estoy en el ejército y se me exige cubrir cualquier tatuaje grande. Recogí un par y los usé hasta que literalmente empezaron a desmoronarse. Desde entonces, he comprado estos aquí en Amazon y seguir amando este producto. Se me exige usar las mangas de color "piel" ya que son más naturales que el blanco o el negro. Trabajo con aviones para que se manchen y se ensucien fácilmente. Mientras los pongas en el baño estarás bien. Estas mangas caben cómodamente todo el día - las uso durante 12 horas + a la vez. Definitivamente volveré cuando haya destruido estos y compre más.

Traducción automática

Kylee

5 de 5 estrellas

Material resistente

Algunas de las críticas dicen que para pedir un tamaño para arriba, Pedí un medio y que encajaba justo a la derecha. Tengo 5'11" por lo que mis brazos son un poco más largos que "promedio", pero funciona cómodamente y cubre casi hasta mi axila. Nada que la manga de mi top de exfoliación no cubra sobre la parte superior de, gran producto. Me encanta que tenga el SPF para proteger la longevidad de mis tatuajes.

Traducción automática

Mr. Hons

5 de 5 estrellas

Manga grande

Funciona muy bien y cubre los tatuajes muy bien, lo llevo todo el tiempo al hospital para mis clínicas para la escuela y la mayoría de la gente de un vistazo no se dan cuenta de que lo tengo puesto. Realmente depende del color de tu piel, pero a simple vista es difícil de decir. El elástico en la parte superior de la manga por el hombro es de muy buena calidad y no se deslizará mucho, tenía una bola de cesta una "NBA" y se deslizaría todo el tiempo. Esta manga tampoco se estirará horas extras. El paquete viene con 2 mangas para brazos de cabina o como una manga de respaldo. Tengo uno en mi coche en caso de que necesito cubrir mis tatuajes en el camino. Está hecho de poliéster y no de algodón, por lo que cuando se lava las pequeñas bolas de algodón no se forma. La manga tampoco es caliente

Traducción automática

Miranda

3 de 5 estrellas

¿Pero se quedó ahí?

Me recomendaron a este tema. Su gran cobertura, pero ¿cómo se suponía que iba a saber si necesitaba un medio o un gran? Nunca he necesitado nada para tener que necesitar un 'tamaño de brazos' afortunadamente escogí el tamaño correcto. Es una buena base firme para los primeros usos y luego no quiere quedarse. Tengo que seguir jalando. Trabajo en el negocio de restaurantes; no puedo parar cada 30 minutos para arreglarlo porque tendré que lavarme las manos y conseguir guantes nuevos=demasiado molestia para seguir el ritmo; la última vez que los usé, simplemente los quité después de 3 horas de ese juego. Mi jefe parecía estar de acuerdo con eso, así que supongo que el beneficio de conseguir las chaquetas Tat es el hecho de que perdieron la forma y mi jefe se sintió más cómodo con la idea de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ronnie Deputy

2 de 5 estrellas

Decepcionante... un desperdicio de dinero para mí.

Tengo que decir que tenía grandes esperanzas para las cubiertas de tatuaje TatJacket, pero han sido decepcionantes. ¡Permíteme declarar que he tenido estos tres días y que son una decepción! Recientemente trabajé en una empresa que no permite tatuajes visibles...Durante el primer mes solo llevaba una camisa de manga larga bajo mi camisa de uniforme (manga corta), que era un infierno. Caliente y no me permitían envolver las mangas así que decidí probar TatJacket. Ahora, $20 no es tan malo, especialmente porque *debería* ser capaz de utilizarlos una y otra vez a largo plazo, por lo que el precio es decente (si funcionan para usted).Mis tatuajes son visibles a través de la manga. Sólo cuando estás cerca pero lo suficientemente visible que mi gerente dice que apenas hace el corte.Compré una

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Y. RAMIREZ

4 de 5 estrellas

Tatuaje manga tapado.

Advertencia, esto no se debe usar en tatuajes curativos, porque se manchará la manga y puede arruinar su tatuaje. En primer lugar y sobre todo este producto es como se describe. Un encubrimiento de cualquier tatuaje de brazo que se mostraría bajo una camisa. Es muy agradable y fresco para tocar. Puedo sentir la diferencia de temperatura de cada brazo si solo llevo uno. El brazo cubierto se siente más frío que el brazo descubierto. Hace un gran trabajo cubriendo cualquier tatuaje que no quieras ver. Ahora, por otro lado, si su tatuaje es muy colorido o tiene mucha tinta, todavía será visible, pero, sólo ligeramente y si usted mira muy duro. Si alguien no sabe que está ahí, no lo notará. Para mí, personalmente, la manga es un poco apretada en mi bi-cep. Creo que llevarlo todo el día podría

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Protección para Manos y Brazos de la marca Tatjacket

  • Marca: Tatjacket
  • Categoría: Protección para Manos y Brazos
  • Color: Canela
  • Dimensiones: 3 x 0.1 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 446

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cubierta de tatuaje - protección solar - calidez.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 0.1 x 6 pulgadas (7.6 x 0.3 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 446 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mangas para Proteger Brazos: #1597.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tatjacket.

¿Qué color tiene?

Canela.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 0.1 x 6 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 0.3 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 446.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mangas para Proteger Brazos, donde aparece en el puesto #1.597.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Variación completa de bronceado Canela?

El precio de Variación completa de bronceado Canela en Chile es $50.434.

¿Variación completa de bronceado Canela está disponible?

Sí, Variación completa de bronceado Canela está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Variación completa de bronceado Canela en Chile?

Puedes comprar Variación completa de bronceado Canela en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Variación completa de bronceado Canela tiene costo?

El envío de Variación completa de bronceado Canela es gratis a todo Chile.

¿Variación completa de bronceado Canela es original y nuevo?

Sí. Variación completa de bronceado Canela es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Cantidad 2 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 893992002486
Dimensiones Artículo 3 x 0.1 x 6 pulgadas
Nombre de esútilo Pareo
Tipo nailon y elastano
GTIN 893992002486
Modelo SG_B00ZOI7XBW_US

Variación completa de bronceado Canela disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Tatjacket.

¿Para qué sirve Variación completa de bronceado Canela?

+

El paquete original de manga completa en marrón grande de Tatjacket es perfecto para el mantenimiento de tatuajes, cuidado posterior y ocultación. Mantén esos tatuajes limpios y brillantes y si tu lugar de trabajo requiere ocultación, Tatjacket lo tiene.

Mangas para cubrir tatuajes bronceados con brazo completo, unisex, 17 pulgadas de longitud, 2 mangas por paquete Talla: Brazo superior - Small(10"-12") - Medium(12"-14") - Large(14"-16") Costuras suaves y ocultas para un aspecto limpio. Mezcla de tela de nailon y elastano con un acabado mate, no brillante Puños superiores antideslizantes para que la manga se mantenga en su lugar, protección solar UPF 50 para tus brazos Protege tu tinta de la decoloración y la decoloración. Protege tu piel de la radiación UV dañina

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →