Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Vitanica

4,6 (315 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$84.378

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Minerales y Suplementos de la marca Vitanica

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

315 valoraciones

Mostramos 8 de 315 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Aleksandr

5 de 5 estrellas

Muy bien.

Muy bien.

Traducción automática

daciana

5 de 5 estrellas

Eficacia

No tengo presión arterial. Me ayuda a dormir como un bebé ¡¡Ama!!

Traducción automática

Maye

5 de 5 estrellas

Producto excelente

Excelente @ mantener la presión arterial! Mi médico Holístico me puso en este suplemento hace más de 4 años y funciona muy bien! Sólo tomo 1 pastilla al día.

Traducción automática

Julie Aime

5 de 5 estrellas

Como estos

¡Han ayudado a mantener mi presión arterial bajo control!

Traducción automática

H. Luther

5 de 5 estrellas

¡Funciona como ellos dicen!

¡Esta medicación para la presión arterial es excelente! Se basa en Serpentina Rauwolfia un remedio natural que tiene cientos de años de uso sin efectos secundarios típicos de los medicamentos farmacéuticos grandes como la congestión sinusal y debilidad de las extremidades. Y la nueva formulación ofrece una mejor reducción de la presión arterial que las que han estado disponibles durante años.¡Estoy realmente impresionado!

Traducción automática

El

5 de 5 estrellas

Reduce significativamente mi presión arterial

Me despidieron por culpa de Covid y sin seguro. Tuve que visitar la sala de emergencias para otro tema y encontré que mi presión arterial estaba por el techo (198/132 - esto no es un error de ortografía). Me dieron una píldora de venta libre mientras esperaba en Urgencias y luego me dijeron que "seguise con un médico" aunque, como dije, estaba desempleado y sin seguro en ese momento. Empecé a investigar reductores naturales de la presión arterial y encontré esto. Finalmente conseguí un trabajo y un seguro y visité a un médico hace un par de semanas. Mi presión arterial seguía siendo alta 165/85, pero no les preocupaba que me muriera en el momento. Estoy esperando ver a un cardiólogo, pero sigo tomando esto dos veces al día (3 veces al día me hizo MANDA demasiado somnoliento). Por la

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

J Clay

5 de 5 estrellas

Gran soporte de presión arterial

He tomado este producto durante diez años o más, por consejo de mi Naturópata. He probado con los medicamentos de la presión arterial convencional, pero siempre los detuve debido a efectos secundarios. Este producto disminuye mi presión arterial muy eficazmente a una dosis mínima (1/2-píldora diaria) sin efectos secundarios. Tengo un sistema sensible y encuentro que si tomo más, me sedaré demasiado. También he notado que reaccionará con jarabe de venta libre para la tos (latidos cardíacos rápidos y aumento de la presión arterial), por lo que tengo cuidado de comprobar en línea sobre las interacciones medicamentosas. Una nota final es que Rauwolfia cambia el efecto del alcohol. Beber más que una cantidad muy pequeña me hace sentir cansado, "engreído" y un poco mareado. Todo es un precio

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Itsmisch

3 de 5 estrellas

Esperé a revisar este producto hasta que tuvo algunos...

Esperé a revisar este producto hasta que tuvo algún tiempo para entrar en mi sistema y tuve suficiente tiempo para averiguar si tenía o no algún efecto secundario. Lo primero que tengo que decir es ¡WOW! Este es el primer suplemento natural que he intentado en 2 años que trabaja en la reducción de las lecturas de presión arterial y he probado un montón de productos. Vitanica me tomó la tensión de 150/100 a 125/80 en una semana. Lo comprobé todos los días y cada dos meses después de mi uso, mi presión arterial siempre oscila entre 117/75-130/88 en el máximo. La razón por la que le di 4 en lugar de 5 estrellas es que me hace cansado y reduce mi nivel de energía. Estoy experimentando con tomar solo una pastilla cada dos días para ver si hace la diferencia. Otra preocupación es, como con

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Vitanica

  • Marca: Vitanica
  • Categoría: Minerales y Suplementos
  • Dimensiones: 2.25 x 2.25 x 4.31 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 315

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: calmante.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.25 x 2.25 x 4.31 pulgadas (5.7 x 5.7 x 10.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 315 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #5958.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Vitanica.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.25 x 2.25 x 4.31 pulgadas, aproximadamente 5.7 x 5.7 x 10.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 315.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #5.958.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas?

El precio de Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas en Chile es $84.378.

¿Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas está disponible?

Sí, Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas en Chile?

Puedes comprar Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas tiene costo?

El envío de Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas es gratis a todo Chile.

¿Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas es original y nuevo?

Sí. Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primario Vitamina B2
Formato Cápsula
Beneficios Relajante
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Cápsula
CUP 708118011559
Número de identificacin de comercio global 00708118011559
Número de pieza 1155
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 90 Conteo
Dimensiones Artículo 2.25 x 2.25 x 4.31 pulgadas
Sabor Hibisco
Aditivos Hibisco
Características Libre de Organismos Genéticamente Modificados (OGM), Vegano, orgánico
SKU B0DQTX7181
Modelo 1155

Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Vitanica.

¿Para qué sirve Vitanica Rauwolfia Extra, Snakeroot & Ajo, Vegano, 90 Cápsulas?

+

Vitanica Rauwolfia Extra, Suplemento de apoyo cardiovascular, vegano, 90 cápsulas

Salud arterial y cardíaca: Rauwolfia Extra apoya la presión arterial saludable que ya está en un rango saludable a través del magnesio y la riboflavina (B2); este suplemento cardíaco saludable también contiene CoQ10 y corteza de arjuna terminal para ofrecer apoyo cardiovascular Suplemento herbario para la salud cardíaca: El magnesio y la riboflavina (vitamina B2) apoyan la presión arterial saludable que ya está en un rango saludable; CoQ10 ofrece apoyo cardíaco saludable* Apoya las arterias relajadas y la salud cardíaca: Rauwolfia serpentina apoya la presión arterial saludable que ya está en un rango saludable; la semilla de uva apoya el óxido nítrico para las arterias relajadas* Suplementos CoQ10 para adultos: Tome una cápsula de suplemento de ajo, hasta tres veces al día, o según las indicaciones de su médico Acerca de Vitanica: Vitanica fue creado con un propósito: proporcionar atención médica natural a las mujeres; a través de las especializaciones del Dr. Tori Hudson, Vitanica proporciona educación, investigación y la mejor calidad en suplementos naturales eficaces

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →