Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (75 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$115.762

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Decoraciones del Hogar de la marca Wallace

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

75 valoraciones

Mostramos 8 de 75 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

TMH

5 de 5 estrellas

Gran ornamento

Compró dos y se las dio a mis hermanas como relleno de medias. ¡A ambos les encantó el adorno!

Traducción automática

C H

5 de 5 estrellas

¡Genial!

Siempre genial. Me encantan.

Traducción automática

MishaZoe

5 de 5 estrellas

Otro para la colección

He estado coleccionando estos adornos de caña de caramelo Wallace durante muchos años y estoy trabajando en toda una colección.

Traducción automática

Jill

5 de 5 estrellas

Hermoso

Ordeno esto anualmente y nunca me decepciona.

Traducción automática

Cheryl Barker

5 de 5 estrellas

Maravilloso calidad y hermoso.

Me encanta la colección de adornos de bastón de caramelo Wallace.¡Comprará la nueva pieza cada año!

Traducción automática

Kelly

5 de 5 estrellas

Tradición

Le regalamos estos adornos a mi madre cada año. Las tiene desde 1983.

Traducción automática

BTIII

5 de 5 estrellas

¡Trato coleccionable!

Los hemos recogido desde que salieron. El pegamento que sostiene las piezas podría ser mejor, pero nos encantan.

Traducción automática

Heather Gaskell

5 de 5 estrellas

muy bonito producto

Compro estos bastones anuales para mi nieta. A los dos nos gustan mucho aunque se están poniendo caros.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoraciones del Hogar de la marca Wallace

  • Marca: Wallace
  • Categoría: Decoraciones del Hogar
  • Color: Oro/Surtido
  • Dimensiones: 0.25 x 0.25 x 4.25 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 75

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Adorno.
  • Incluye Adorno.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.25 x 0.25 x 4.25 pulgadas (0.6 x 0.6 x 10.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 75 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adornos para Decoración: #125694.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Wallace.

¿Qué color tiene?

Oro/Surtido.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.25 x 0.25 x 4.25 pulgadas, aproximadamente 0.6 x 0.6 x 10.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 75.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adornos para Decoración, donde aparece en el puesto #125.694.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición?

El precio de Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición en Chile es $115.762.

¿Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición está disponible?

Sí, Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición en Chile?

Puedes comprar Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición tiene costo?

El envío de Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición es gratis a todo Chile.

¿Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición es original y nuevo?

Sí. Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ocasin Día de San Nicolás, Inauguración de la casa, Navidad
Temtica Vacaciones, Navidad
Nombre del esútilo Tradicional
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 0.25"prof. x 0.25"an. x 4.25"al. pulgadas
Dimensiones Artículo 1.5 x 0.25 x 4.25 pulgadas
Número de unidades por paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de piezas 1
Tipo de montaje Elemento colgante
Aroma Sin perfume
Pblico de destino Adulto
Número de identificacin de comercio global 00730936070401
Tipo de Cama o Colchones Adorno navideño chapado en oro y esmaltado
Material o tela Chapado en oro/esmalte
SKU B07CQ1DC7K
GTIN 730936070401

Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Oro/Surtido.

¿Para qué sirve Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición?

+

Wallace Adorno de bastón de caramelo 2018, 38ª edición. Este adorno cuenta con cintas rojas y verdes sobre fondos esmaltados blancos y verdes, la parte posterior del adorno está chapada en oro. Este coleccionable de edición limitada es un hermoso adorno para cualquier árbol o repisa de chimenea. Incluye una caja de regalo, bolsa protectora de terciopelo y está fechada con el año 2018. El adorno mide 4 1/4 pulgadas de largo y 1 1/2 pulgadas de ancho. Lavar a mano con agua tibia y un detergente suave; enjuagar y secar inmediatamente

Este adorno cuenta con cintas leídas y verdes sobre fondos esmaltados blancos y verdes, la parte posterior del adorno está chapada en oro Este coleccionable de edición limitada es un hermoso adorno para cualquier árbol o repisa de chimenea Incluye una caja de regalo, bolsa protectora de terciopelo y está fechada con el año 2018 El adorno mide 4 1/4 pulgadas de largo y 1 1/2 pulgadas de ancho Lavar a mano con agua tibia y un detergente suave; enjuagar y secar inmediatamente

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →