¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Precio
$398.441
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Azul cielo.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.74 x 7 x 0.24 pulgadas, aproximadamente 24.7 x 17.8 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 1.054.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #46.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Wifi |
| Número de pieza | MYFQ2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 14 años |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 28,93 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11ax, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,74"l. x 7"an. x 0,24"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2,360 x 1,640 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2360 x 1640 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 3 GHz |
| Descripción Procesador | Apple A-Series |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 37 EU |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | MYFQ2LL/A |
Apple iPad Air 2020 (10.9 pulgadas, Wi-Fi, 64 GB), color azul cielo (renovado)
Impresionante pantalla de retina líquida de 10.9 pulgadas con tono verdadero y amplia gama de color P3 Chip Bionic A14 con motor neuronal Touch ID para autenticación segura y Apple Pay Cámara trasera de 12 MP, cámara frontal HD de 7 MP para FaceTime Soporte para teclado mágico, carpeta para teclado inteligente y lápiz Apple (2ª generación)
Calificación
4,3/5
Valoraciones
1.054