¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Precio
$1.040.620
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
47,0 libras, aproximadamente 21,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.02 x 9.74 x 0.24 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 24.7 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 151.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #43.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2024 |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi |
| Configuracin | 256 GB |
| Número de pieza | A2902 |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Sistema operativo | Mac |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 7,02"l. x 9,74"an. x 0,24"Espesor pulgadas |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2360x1640 Pixels |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 8 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 8900 Miliamperio-hora (mAh) |
| Descripción Procesador | Apple M2 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Modelo | A2902 |
Apple iPad Air 2024 (11 pulgadas, Wi-Fi, 256 GB), color gris espacial (renovado)
Este producto de segunda mano no cuenta con certificación de Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado de forma profesional por proveedores calificados por Amazon No presentará imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostiene a la distancia de un brazo. No presentará imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostiene a la distancia de un brazo Este producto tendrá una batería con una capacidad superior al 80% en comparación con uno nuevo Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y completamente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica Este producto es elegible para reemplazo o reembolso dentro de los 90 días posteriores a la recepción si no estás satisfecho
Calificación
4,5/5
Valoraciones
151