¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple M1
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple M1
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 5 x 4 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 11.694.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #44.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 16 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Apple M1 |
| Velocidad CPU | 1, 1, 1, 1, 1 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1284 x 2778 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2778 x 1284 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Modelo | Apple M1 |
Este producto ha sido inspeccionado y probado de manera profesional para que funcione correctamente y luzca como nuevo. ¿Cómo llega un producto a estar en Amazon Renewed, el lugar para productos de segunda mano reacondicionados? Un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Los proveedores calificados de Amazon inspeccionan y prueban ese producto para comprobar que funcione y luzca como nuevo. Después, el producto se vende como un producto de Amazon Renewed en Amazon. -
Este dispositivo solo funciona con Verizon y no es compatible con ningún otro operador. Consulta con tu operador para verificar la compatibilidad. Cuando recibas el teléfono, inserta una tarjeta SIM de un operador compatible. Luego, enciéndelo, conéctalo a Wi-Fi, y sigue las indicaciones de la pantalla para activar el servicio. Se comprobó el funcionamiento de la batería y se asegura que tiene una capacidad mínima del 80 %.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
11.694