¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Viernes 12 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Minicomputadoras Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca Apple Computer
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Apple Computer
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Perno de trueno.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.7 x 1.4 x 7.7 pulgadas, aproximadamente 19.6 x 3.6 x 19.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 524.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #508.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Mac OS X |
| Usos especficos del producto | Deportes, Diseño, Profesional |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB 3.0 |
| Dimensiones Artículo | 7,7 x 1,4 x 7,7 pulgadas |
| Unidad | 3 Libras |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 256 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 1000 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 pixels |
| Resolucin | 2560 x 1600 |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2014 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel Iris |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Conexin inalmbrica | 802.11ab |
| SKU | B017A74RW2 |
| Modelo | MGEN2LLA-B-I526-8-H1000 |
Apple Mac Mini Desktop Intel Core i5 2.6GHz (MGEN2LL/A) 8 GB de memoria, disco duro de 1 TB, ThunderBolt (renovado)
Procesador Intel Core i5 de doble núcleo a 2,6 GHz Memoria DDR3 de 8 GB / disco duro de 1 TB Resolución Thunderbolt de hasta 2560x1600, un puerto FireWire 800, un puerto Gigabit Ethernet Wifi de aeropuerto, Bluetooth, un puerto ThunderBolt, un puerto HDMI, cuatro puertos USB, una ranura para tarjeta SDXC
Calificación
4,0/5
Valoraciones
524