¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
$807.785
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
35,0 libras, aproximadamente 15,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.41 x 9.76 x 2.41 pulgadas, aproximadamente 34.1 x 24.8 x 6.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 499.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #20.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Pantalla IPS Retina, gama de colores P3 Tecnología True Tone, barra táctil Sensor Touch ID |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Profesional, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Interfaz del disco duro | USB-C |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 13,41"l. x 9,76"an. x 2,41"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel Core i5 de 4 núcleos (8ª generación) |
| Es elctrico | Sí |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 2 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Descripción del altavoz | Altavoces integrados |
| Factor de forma del micrfono | Construido |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | MXK32LL/A |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Pantalla IPS Retina |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Número de puertos | 2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | un "nuevo teclado mágico" con un "mecanismo de tijera rediseñado, Touch Bar & Touch ID |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Ratón |
| Modelo | MXK32LL/A |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Touch Bar y Touch ID Teclado mágico retroiluminado Pantalla Retina brillante con tecnología True Tone
Calificación
3,9/5
Valoraciones
499