¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
$1.394.135
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.31 x 8.71 x 0.61 pulgadas, aproximadamente 31.3 x 22.1 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 114.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #151.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,4 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Personal, Profesional |
| Software incluido | Fotos, Garageband, MacOS, Páginas, Números, Keynote, iMovie |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,31"l. x 8,71"an. x 0,61"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3024 x 1964 píxeles |
| Resolucin máxima | 3024x1964 |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad del procesador | 4 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M3 |
| Ao | 2023 |
| Longitud del artículo | 12,31 Pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | Memoria unificada |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 Modificador desconocido |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 72,4 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| Modelo | Apple M3 |
Apple MacBook Pro 2023 con chip Apple M3 de 14 pulgadas, 8 GB de RAM, SSD de 512 GB gris espacial (renovado)
Rendimiento de próxima generación: Equipado con el chip Apple M3 con CPU de 8 núcleos y GPU de 10 núcleos para un procesamiento ultrarrápido, multitarea fluida y eficiencia energética optimizada. Brillante pantalla Liquid Retina XDR de 14.2": experimente colores vivos, negros profundos y detalles ultra nítidos con una resolución de 3024 x 1964, ideal para trabajos creativos, transmisión y productividad. Conectividad premium: cuenta con Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Thunderbolt 3, HDMI, ranura para tarjeta SDXC y carga MagSafe 3 para máxima versatilidad. Seguro y confiable: Incluye Touch ID para acceso rápido y seguro, cámara FaceTime HD y un Magic Keyboard retroiluminado en un elegante diseño Space Gray, renovado profesionalmente y respaldado por la Garantía Renovada de Amazon.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
114