¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Precio
$1.146.713
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
4,6 libras, aproximadamente 2,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 9.77 x 0.66 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 24.8 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 548.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #18.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | M1 Pro |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,63 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 9,77"an. x 0,66"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3456 x 2234 |
| Resolucin máxima | 3456 x 2234 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Tecnología de conexin | DisplayPort, HDMI, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Puertos USB | 2 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | MK183LL/A-cr |
| Ao | 2021 |
| Longitud del artículo | 14 Pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 4 años |
| Energa de la baterapilas | 100 Vatios-hora |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Modelo | MK183LL/A-cr |
Apple MacBook Pro de finales de 2021 con chip Apple M1 Pro (16 pulgadas, 16 GB de RAM, SSD de 512 GB) gris espacial (renovado)
Apple Chip M1 Pro o M1 Max para un salto masivo en rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático La CPU de hasta 10 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3.7 veces más rápido para volar a través de flujos de trabajo profesionales más rápido que nunca Motor Neural de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 11 veces más rápido - Hasta 17 horas de duración de la batería GPU de hasta 32 núcleos con un rendimiento hasta 13 veces más rápido para aplicaciones y juegos con uso intensivo de gráficos Cámara FaceTime HD de 1080p con procesador avanzado de señal de imagen para videollamadas más nítidas
Calificación
4,0/5
Valoraciones
548