¿De qué marca es?
Arducam.
Marca
Arducam
Categoria
Computadoras de Placa ReducidaTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$39.913
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Compras Empresariales — Computadoras de Placa Reducida
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes de Computadoras de la marca Arducam
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Componentes de Computadoras de la marca Arducam
¿De qué marca es?
Arducam.
¿Qué color tiene?
1080P V2-8 megapíxeles.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 276.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Linux |
| Usos especficos del producto | Monitoreo de la impresora 3D Octoprint, seguridad y vigilancia en el hogar, Dashcam, aplicaciones de visión artificial |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Equipo básico |
| Características del producto | (RPI-CAM-V2 + 5.9"/150 mm Cable Flex + Cable Pi Zero |
| Tecnología del disco duro | HDD |
| Interfaz Hardware | Desconocido |
| Interfaz Salida vídeo | CSI |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Idioma | Inglés |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR2 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Externa |
| Marca del procesador | ARM or Intel |
| Ao | 2015 |
| Número Modelo CPU | Cortex-A72 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | VRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Intel Core i7-11700K |
| Velocidad del procesador | 1 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 2 |
| Tecnología de conexin | LAN |
| Conexin inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 5.8 GHz radiofrecuencia |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Modelo | V2 |
| Resolución de video | CSI |
Arducam para Raspberry Pi Módulo de cámara V2-8 megapíxeles, cámara 1080p IMX219 Raspberry Pi 5
Lo que obtendrás: un Arducam de 8mp para cámara Raspberry Pi V2 con un cable FFC original de 5.9 in para los modelos A y B y un cable FPC de 5.9 in para pi cero y w. Sensor: 8 megapíxeles IMX219, Max. resolución: 3280 (H) x 2464 (V) Frecuencias de cuadro: 1080p47, 1640 × 1232p41 y 640 × 480p206 Fuente de alimentación recomendada: DC 5V, por encima de 1.8A Escenarios de uso típicos: esta pequeña placa de cámara se puede utilizar para monitorear la impresora 3D Octoprint, seguridad y vigilancia en el hogar, cámara de instrumentos u otras aplicaciones de visión artificial. Busca ASIN: B09TNG4V55/B09TKYXZFG para obtener Arducam para cámara Raspberry Pi estuche ABS y kit de estuche de trípode.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
276