¿De qué marca es?
ASD.
Marca
ASD
Categoria
Luces Debajo de GabinetesTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$58.835
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Luces Debajo de Gabinetes
Solicite una cotizacion para su empresa
Mueble de interior ASD fabricado en aluminio, Plástico y con medidas de 12 x 3.62 x 0.98 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Mueble de interior ASD fabricado en aluminio, Plástico y con medidas de 12 x 3.62 x 0.98 pulgadas
¿De qué marca es?
ASD.
¿Qué color tiene?
CRI90+.
¿De qué material está hecho?
Aluminio, Plástico.
¿Cuánto pesa?
1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 3.62 x 0.98 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 9.2 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 510.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Dispositivos Iluminación Bajo Mostrador, donde aparece en el puesto #132.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de habitación | Cocina |
| usos especficos | Armario |
| Tipo de fuente de alimentacin | Cableado o enchufable |
| Tipo de bombilla | LED |
| Número de bombillas | 1 |
| Voltaje en V | 120 Voltios |
| Color claro | Selección de 3 colores - 2700K/3000K/4000K |
| Método de iluminacin | LED |
| Potencia | 5 vatios |
| Base del foco | E26 |
| Tipo de interruptor | Pulsador |
| Flujo luminoso | 385 lm |
| Eficiencia | 30.3 in |
| Tipo de montaje | Bajo mostrador |
| Tipo de sujecin | No removible |
| Compatibilidad con hogar inteligente | No es compatible con hogar digital |
| Temperatura | 2700 Kelvin |
| Potencia luminosa máxima | 385 Lumen |
| Tipo de instalacin | Cableado |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Cumple con la especificacin | ETL, Energy Star |
| Se requiere ensamblaje | Sí |
| Ubicacin de instalacin de la lmpara | debajo del gabinete |
| Nombre del esútilo | Moderno |
| Forma de la lmpara | Pared |
| Forma del producto | Rectangular |
| Color del tono | Blanco |
| Acabado | Acabado blanco |
| Material de la tulipa | Aluminio |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x alto | 12"l. x 3,62"an. x 0,98"al. pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Piezas incluidas | 2 tornillos, 2 tapas de rosca, Cable de alimentación de 6 pies, Cable de conexión de 6", Conector Romex, Conector de extremo a extremo |
| Tipo de identificador de producto | 810050731102 |
| Garantía | 5 años de garantía. |
| Número de pieza | ASD-UCS-12D5CC-WH |
| Modelo | ASD-UCS-12D5CC-WH |
ASD Iluminación LED giratoria para debajo del gabinete con enchufe o cableado de 12 pulgadas, luces regulables debajo del gabinete con interruptor
Instalación cableada o enchufable con lente giratoria: instala como iluminación LED permanente debajo del gabinete con cable directo, o utiliza un enchufe para una configuración rápida. La lente giratoria de 50° permite iluminación direccional o retroiluminación oculta, mientras que el ángulo de haz de 110° garantiza una distribución uniforme de la luz. Solución flexible para cocinas, armarios y espacios de trabajo ▶ 3 opciones de temperatura de color: ajusta fácilmente la luz LED debajo del gabinete entre 2700 K blanco suave, blanco cálido 3000 K y blanco frío de 4000 K para que coincida con tu espacio o tarea ▶ Rendimiento regulable y brillante: atenuación suave del 10 al 100% con salida LED de alto lumen que te permite ajustar la iluminación para cualquier tarea (requiere atenuador compatible). El interruptor de alta/bajo/apagado incorporado añade control instantáneo con niveles de brillo del 100% o 50%, mientras que CRI90+ garantiza colores ricos y naturales. Estas luces para debajo del armario para cocina ofrecen una iluminación uniforme y sin parpadeos ▶ Diseño enlazable y versátil: conecta múltiples lámparas debajo del mostrador para una iluminación continua en tu cocina, armarios o estantes. Incluye cable de alimentación, cable de conexión y conector de extremo a extremo para una fácil instalación ▶ Duradero y duradero: certificación ETL con una vida útil de 50,000 horas y 5 años de garantía. La carcasa de aluminio garantiza un rendimiento confiable para el uso diario como luces para debajo de armarios en la cocina ▶ Reguladores TRIAC compatibles: la luz es compatible con Lutron DV-603PG-WH, DVCL-153P, DV-600P, DVL-600P, MACL-153M, PD-6WCL-WH
Calificación
4,5/5
Valoraciones
510