¿De qué marca es?
Asus.
Marca
Asus
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
$840.803
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Asus con completo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Asus con completo
¿De qué marca es?
Asus.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
37,0 libras, aproximadamente 16,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.75 x 4.11 x 0.89 pulgadas, aproximadamente 14.6 x 10.4 x 2.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #126.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Chrome |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Personal, Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Cromo |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI, Micro SD, USB, USB-C |
| Dimensiones Artículo | 5,75 x 4,11 x 0,89 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, USB-C |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x16 |
| Nombre de esútilo | Celeron Sin ventilador |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Funciones de seguridad de Chrome |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Teclado | Teclado de tamaño completo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2021 |
| Número Modelo CPU | Celeron 5205U |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | mini-ordenadores |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Integrado |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DIMM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Intel Celeron |
| Velocidad del procesador | 1,9 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 437 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 2 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Modelo | CHROMEBOX4-FC017U |
| Resolución de video | HDMI |
ASUS La Chromebox sin ventilador cuenta con un procesador Intel® Core™ o Celeron® de décima generación, soporte para hasta tres pantallas 4K, conectividad WiFi 6, acceso a Google Play, puertos USB-C® 3.2 Gen 1 y un nuevo diseño de chasis de aluminio sin ventilador
Procesador Intel Celeron 5265U con DDR4 4 GB RAM preinstalada, 32 GB eMMC stroage, WiFi 6, USB tipo C, RS232, montaje VESA y Chrome OS El chasis de aluminio extruido y un diseño sin ventilador garantizan un rendimiento térmico estable en cualquier lugar Mayor productividad y mejor flujo de trabajo, la Chromebox sin ventilador ASUS está equipada con Legacy RS232 a través de la interfaz RJ50* para monitores y dispositivos heredados Interruptor de alimentación: diseñado para diversos usos comerciales Chromebox sin ventilador soporta hasta 3 pantallas múltiples simultáneamente a través de dos puertos HDMI 2.0s y USB-C 3.2 Gen 1,
Calificación
3,7/5
Valoraciones
6