¿De qué marca es?
Sennheiser.
Marca
Sennheiser
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio
$559.119
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Sennheiser HD 650 pensado para música
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Sennheiser HD 650 pensado para música
¿De qué marca es?
Sennheiser.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
9.12 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.4 x 10 x 4.33 pulgadas, aproximadamente 31.5 x 25.4 x 11.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 3.082.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Ordenadores portatiles, computadoras de escritorio, tabletas, telefonos celulares, equipos de producción de música, sistemas de audio para automóviles.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #117.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00615104099692, 00615104340497, 05054230087060 |
| Nombre Tipo Artículo | auriculares |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Sensibilidad | 103 dB |
| Tamaño | 42 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 10 Hz - 41.000 Hz |
| Material externo | Plástico Aluminio |
| Usos especficos del producto | Música |
| Característica Cable | Enchufe Jack, 0.138 in |
| Características del producto | Ligero |
| Es elctrico | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | HD 650 |
| Temtica | Audiófilo |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| SKU | B00018MSNI |
| Modelo | 508825 |
Reseña del editor En el HD 650, los audiófilos experimentarán un sonido natural verdaderamente único. Con un sonido tan bueno, largos conciertos en la comodidad de su hogar son una certeza, por lo que el HD 650 también establece estándares en comodidad y conveniencia. El HD 650 es una obra maestra genuina, que satisfará incluso al oyente más exigente. Ponte los auriculares y usarlos: ponte los auriculares y luego tira de las almohadillas hacia abajo hasta que descansen cómodamente sobre las orejas. Asegúrese de tenerlos de la manera correcta observando las marcas "R" (derecha) y "L" (izquierda) en las orejeras. Para una calidad de sonido óptima, asegúrese de que los auriculares no estén cubiertos. From the Manufacturer Sennheiser HD 650 With the HD 650, audiophiles will experience truly unique natural sound. With sound this good, long concerts in the comfort of your home are a certainty, so the HD 650 also sets standards in comfort and convenience. The HD 650 is a genuine masterpiece, which will satisfy even the most demanding listener. HD 650 – the Reference Class.Balanced & transparent sound Elegant titanium-silver finish Optimized for hi-resolution recordings Made in Ireland Learn more about the HD 650 Features a specially modulated connecting cable (detachable) made from highly conductive OFC copper, Kevlar-reinforced, with very low handling noise, i.e. low structure-borne sound sensitivity. Features Top-of-the-range open, dynamic hi-fi stereo headphones Systems with narrow tolerances (± 1 dB), hand-picked in pairs High-quality titanium/silver finish Neodymium ferrous magnet systems ensure optimum sensitivity and an excellent dynamic response Exceptionally natural, spatial and accurate sound Can be directly connected to stationary hi-fi components of the highest quality, in particular SACD, DVD-A and CD players Peace of mind - thanks to the 2-year international warranty Did you know? The HD 650 is a true audiophile headphone that features extremely lightweight aluminium voice coils to ensure excellent transient response. Sennheiser recommends this headset for... ... The HD 600 is geared for your hi-fi stereo system. Best suited for all types of audio the HD 600 is a favorite among mastering engineers worldwide. Warranty The HD 650 is covered by a 2-year international warranty. Comparison table HD 600 HD 650 Frequency response 12 - 39000 Hz 10 - 39500 Hz Impedance 300 ohms 300 ohms Transducer principle Dynamic, open Dynamic, open Sound pressure level (SPL) 97 103 dB THD, total harmonic distortion 0.1 % 0.05 % Weight w/o cable 0.57lb (260 g) 0.57lb (260 g) Contact pressure ca. 2,5 N ca. 2,5 N Ear coupling Circumaural Circumaural Jack plug 1/4" / 1/8" (3.5/6.3 mm) stereo 1/4" / 1/8" (3.5/6.3 mm) stereo Warranty 2 Years 2 Years Why Sennheiser ? For over 60 years every Sennheiser mic or headphone comes with a built-in mission: to stay true to the sound and soul the music was given by its artist. From the fragile intimacy of a whispered word to the deep and dark punch of an attacking bassline. Sennheiser delivers pure emotion and excitement. A quality that has convinced a broad spectrum of artists and of course music lovers all over the world. Sennheiser offers a great experience for everyone who really wants to hear. What's in the box? HD 650 1 adaptor to 1/4" (6.3 mm)
La seda acústica especialmente diseñada garantiza una amortiguación de precisión en todo el rango de frecuencias y ayuda a reducir el THD a un increíble 0.05 por ciento La respuesta de frecuencia mejorada es de 10 a 39.500 hercios (10 dB) Elementos de control seleccionados a mano y emparedados; Sistemas de imanes altamente optimizados para mínima distorsión armónica y de modulación entre canales Imanes de neodimio de alta potencia ofrecen máxima eficiencia; conector de 3.5 milímetros. Respuesta de frecuencia (auriculares): 10 41000 Hz Bobinas de voz de aluminio ligeras para una respuesta transitoria muy rápida Longitud del cable: 118 pulgadas
Calificación
4,6/5
Valoraciones
3.082