¿De qué marca es?
Audio-Technica.
Marca
Audio-Technica
Categoria
MultipropósitoTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
$370.709
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Multipropósito
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Condensadores de la marca Audio-Technica
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Condensadores de la marca Audio-Technica
¿De qué marca es?
Audio-Technica.
¿Qué color tiene?
Negro, Blanco.
¿Cuánto pesa?
16,0 libras, aproximadamente 7,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
19.3 x 5.2 x 2.9 pulgadas, aproximadamente 49.0 x 13.2 x 7.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 49.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Condensador Multipropósito, donde aparece en el puesto #289.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 43 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 250 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Solo micrófono |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 65 dB |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 16000 Hz |
| Rango de frecuencia | 100 Hz - 16 khz |
| Nivel de ruido | 65 Decibelios |
| Material externo | Metal y plásticos duraderos |
| Número de identificacin de comercio global | 00042005140855 |
| Número de pieza | U859QL |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.00 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófonos y transmisores inalámbricos |
| Dimensiones Artículo | 19,3 x 5,2 x 2,9 pulgadas |
| SKU | B000MQFHIM |
| Modelo | U859QL |
Diseñado para conectarse directamente a un conector tipo XLRF montado en panel o escritorio, el U859QL cuenta con un cuello de cisne de diámetro pequeño ultra flexible y acepta elementos intercambiables, disponibles en patrones polares cardioides, hipercardioides, omnidireccionales y de línea UniLine. Equipado con electrónica autónoma, el micrófono con alimentación fantasma también ofrece un filtro UniSteep de corte bajo de 80 Hz que reduce la captación del ruido ambiental de baja frecuencia. El micrófono mide 18.90 pulgadas de largo. Características: Diseñado para refuerzo de sonido de alta calidad, grabación y transmisión profesional Rechazo superior fuera del eje para obtener la máxima ganancia antes de la retroalimentación Fácil de ajustar, resistente, de pequeño diámetro, cuello de cisne alternado prácticamente sin "memoria" permite un posicionamiento rápido en la forma deseada El filtro UniSteep proporciona una atenuación pronunciada de baja frecuencia para mejorar la captación del sonido sin afectar la calidad de la voz. La electrónica autónoma elimina la necesidad de módulo de alimentación externo. Diseño de montaje rápido con XLRR de 3 pines El inserto de conector tipo M en la base se conecta a cualquier superficie estándar tipo XLRF o conector de cable Especificaciones: Elemento: Placa trasera de carga fija, condensador polarizado permanentemente Patrón polar: Cardioide Respuesta de frecuencia: 100-16,000 Hz Despliegue de baja frecuencia: 80 Hz, 18 dB/octava Circuito abierto Sensibilidad: -43 dB (7,0 mb) V) re 1V en Impedancia de 1 Pa: 250 ohmios Nivel de sonido de entrada máximo: 140 dB SPL, 1 kHz a 1% T.H.D. Rango dinámico (típico): 111 dB, 1 kHz a Max SPL Relación señal/ruido: 65 dB, 1 kHz a 1 Pa Phantom Requisitos de alimentación: 11-52V DC, 2 mA típico Interruptor: Plano, roll-off Conector de salida: Integral 3-pin XLRM-type Dimensiones: 18.90x0.48x0.48x0.48x0.74 pulgadas. / 18.9x0.5x0.7 in Peso: 5.4 oz / 153.08 g
Calificación
4,5/5
Valoraciones
49