¿De qué marca es?
Skullcandy.
Marca
Skullcandy
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
$41.641
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Skullcandy Indy pensado para comunicación
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Skullcandy Indy pensado para comunicación
¿De qué marca es?
Skullcandy.
¿Qué color tiene?
Negro verdadero.
¿Cuánto pesa?
1.8 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.28 x 4.61 x 1.38 pulgadas, aproximadamente 18.5 x 11.7 x 3.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 41.041.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Dispositivos con Bluetooth.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #493.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Niño |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares inalámbricos verdaderos |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Indy Evo |
| Temtica | Videojuego |
| Personaje | Q |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 30 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 30 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 1 Hz |
| Sensibilidad | 1 dB |
| Tamaño | 10 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Gimnasio, Personal, iPhone, Android, Deportes, Juegos, Escuela, Viajes, Entrenamientos |
| Característica Cable | Sin cable |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 2 Años |
| Características del producto | Control para teléfono Android, Control para teléfono iOS, Ligero, Micrófono incluido, Resistente al agua |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la batera de la funda de transporte | 24 Horas |
| Tiempo de carga de la batera de la funda de transporte | 24 Horas |
| Modelo | S2IVW-N740 |
Con cables, colores en, Indy Evo es la verdadera alternativa inalámbrica a los preciosos auriculares caros que estás nervioso por usar o perder, o ambos. Los capullos y la funda tienen hasta 30 horas de tiempo total de juego. Y los controles táctiles te permiten hacer todo directamente desde tus cogollos. Responde llamadas, salta pistas, ajusta el volumen, activa un asistente, cambia los modos de ecualización, incluso enciende el modo ambiente para escuchar más de tu entorno, todo sin tener que buscar tu dispositivo. Los auriculares Indy Evo son resistentes al agua, al sudor y al polvo. También son difíciles de perder con la tecnología Tile integrada.
Nota: Si el tamaño de las puntas de los auriculares no coincide con el tamaño de tus canales auditivos o el auricular no se usa correctamente en tus oídos, es posible que no obtengas las cualidades de sonido correctas o el rendimiento de llamadas. Cambia las puntas de los auriculares a las que se ajusten más cómodamente a tu oído. Usos específicos del producto: gimnasio, personal, iPhone, Android, deportes, juegos, escuela, viajes, entrenamientos Skullcandy Supreme Sound - Relájate, entrena o patina escuchando tus canciones favoritas. El Indy Evo garantiza un sonido supremo a través de graves impresionantes, agudos potentes, agudos altos y mucho más. geles de estabilidad para los oídos, el Indy Evo está diseñado para permanecer Horas de potencia - Los Indy Evo tienen un total de 30 horas de carga, el estuche tiene 24 horas y los auriculares tienen 6 horas. Cualquier auricular puede atender llamadas o activar tu asistente. Usa la carga rápida y obtén 2 horas de reproducción con solo 10 minutos de carga Nunca se pierda con Tile - Con la tecnología Tile, Skullcandy hace que sea muy fácil rastrear cualquiera de los auriculares y mantener tus dispositivos seguros. Descarga la aplicación Tile y sigue las instrucciones para activar Deja tu teléfono en tu bolsillo: de todos modos pasas demasiado tiempo en él, controla tu música, contesta llamadas, activa un asistente, cambia los modos de ecualización y más desde el Indy Evo. Nota: si tienes problemas con la conectividad Bluetooth, apaga la función Bluetooth durante un par de minutos, luego vuelve a encenderla Compra con confianza: 1 año de garantía incluida con los auriculares Indy Evo, ya sea que seas adulto o niño, asegúrate de usar tus auriculares con total confianza
Calificación
4,0/5
Valoraciones
41.041