¿De qué marca es?
MAXAUX.
Marca
MAXAUX
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Precio
$22.608
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth MAXAUX GB02 pensado para ciclismo y correr y ejercicio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth MAXAUX GB02 pensado para ciclismo y correr y ejercicio
¿De qué marca es?
MAXAUX.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.95 x 2.91 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 7.5 x 7.4 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.667.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy S22, Samsung Galaxy S23 FE, iPhone 17 / 17 Plus / 17 pro / 17 pro max,/iPhone 16 / 16 Plus / 16 pro / 16 pro max, para iPhone 15 / 15 Plus / 15 pro / 15 pro max, para iPad Pro 2020 2021 2022 2023, para iPad Air 4th 2020 50 ES/52 ES 23, para iPad Mini 6th (2021, 2022, 2023), para MacBook/MacBook Pro, para Samsung Galaxy S21 FE / S21 / S21 Plus / S21 Ultra / S20 FE / S20 Plus / S20 Ultra / Note 20 / 20 Ultra / 10 / 10 / 10 Mas para Galaxy Z Fold / Flip 3 / S22 / S22+ / S22 Ultra / A53 / A33, otros dispositivos con puerto de audio USB C.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #144.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | 6 Años Antiguo |
| Tipo de embalaje | Caja al por menor |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación de ruido pasiva |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Tamaño | 10 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Metal, Plástico, Silicona |
| Usos especficos del producto | Llamadas, Música, Videojuego |
| Característica Cable | Trenzado |
| Características del producto | Comodidad para uso a largo plazo, uso durante todo el día, días de trabajo largos y sesiones largas. |
| Conector de audio jack | Tipo C |
| Tecnología de conexin | Alámbrico, USB tipo-c |
| Tecnología inalmbrica | Con cable, USB C |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Temtica | Música de videojuegos |
| Personaje | Cable sin enredos, ligero, control de volumen, función de micrófono, control universal de teléfono |
| Modelo | MAX02 |
Auriculares USB-C con cable con micrófono, control de volumen, cancelación de ruido, compatibles con Samsung Galaxy S24 S23 S22, iPhone 17 16 15 Pro
COMPATIBILIDAD UNIVERSAL: Funciona con dispositivos USB-C, incluidos Samsung Galaxy S24/S23/S22, iPhone 17 16 15 Pro/Pro Max y teléfonos de la serie Pixel, con DAC integrado para una salida de audio de alta calidad. CALIDAD DE SONIDO: Sonido estéreo premium con graves potenciados y reproducción de audio nítida para una experiencia de escucha envolvente. CONTROLES EN EL CABLE: Panel de control integrado con ajuste de volumen, reproducción/pausa y micrófono para llamadas manos libres y comandos de voz. AISLAMIENTO DE RUIDO: Incluye tres tamaños de almohadillas de silicona suave para un ajuste óptimo y reducción pasiva de ruido durante llamadas y reproducción de música. DISEÑO DURADERO: El cable trenzado reduce los enredos y aumenta la durabilidad, mientras que la carcasa de aleación de aluminio garantiza un rendimiento duradero.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.667