¿De qué marca es?
Avid.
Marca
Avid
Categoria
Audífonos SuprauralesTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
$40.176
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Supraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Avid AE-35-BLANCO pensado para música
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Avid AE-35-BLANCO pensado para música
¿De qué marca es?
Avid.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4 x 7 x 2 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 17.8 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 11.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Ordenadores portatiles, computadoras de escritorio, tabletas, telefonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Supraurales, donde aparece en el puesto #578.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Niño |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Rango de frecuencia | 20 Hz |
| Material externo | Plástico Metal |
| Usos especficos del producto | Educación |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | Ligero |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Modelo | 1EDU-AE35WH-TNOMIC |
CORDÓN DE NYLON TRenzado BLANCO
Los auriculares Avid AE-35 (sin micrófono) han sido creados específicamente como auriculares escolares Los auriculares ligeros para niños y los auriculares de tamaño mediano son ideales para un niño o adulto joven Con un cable de nailon trenzado de 6 pies que garantiza una resistencia adicional contra la masticación, este es el auricular perfecto para escuelas, laboratorios de clase, bibliotecas y mucho más Las orejeras y la diadema están hechas con vinilo acolchado que es fácil de limpiar y mantiene estos auriculares de computadora sanitarios Cable de 6 pies | Enchufe estéreo de 0.138 in | Impedancia: 32 Ohmios | Respuesta de frecuencia mínima: 20 Hz
Calificación
4,3/5
Valoraciones
11