¿De qué marca es?
Axil.
Marca
Axil
Categoria
OrejerasTiempo de entrega estimada Sábado 16 de mayo al Martes 19 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$44.798
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 16 de mayo al Martes 19 de mayo.
Compras Empresariales — Orejeras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Lentes y Protección Auditiva de la marca Axil con 2 pack
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Lentes y Protección Auditiva de la marca Axil con 2 pack
¿De qué marca es?
Axil.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 29.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Orejeras de Caza, donde aparece en el puesto #86.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | 40+ |
| Atenuacin del ruido | 25 dB |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Clasificación de número nico SNR | 25 dB |
| Clasificación de reduccin de ruido NRR | 25 dB |
| Sentimiento de ajuste | Positivo |
| Tipo de corte | Compacto |
| Nombre de esútilo | Trackr Pasivo (paquete de 2) |
| Tipo | TRACKR™ Pasivo |
| Pas de talla de prenda | Estados Unidos |
AXIL Orejeras con cancelación de ruido TRACKR y MX
Orejeras electrónicas TRACKR: Ya sea que estés en el campo de la pistola, cortando el césped, montando una motocicleta o trabajando en un sitio de construcción, las orejeras de protección auditiva AXIL llevan tu protección auditiva al siguiente nivel. Este dispositivo de protección auditiva con cancelación de ruido ofrece la mejora y protección auditiva más avanzadas del mundo, todo en un juego compacto y delgado de orejeras. Tecnología avanzada: nuestra protección auditiva para campo de tiro, sitios de construcción y más cuenta con rango dinámico completo, altavoces de alta fidelidad para un sonido claro y equilibrado con 2 micrófonos direccionales. Las orejeras de reducción de ruido comprimen automáticamente los sonidos fuertes dañinos para darte la protección auditiva que necesitas sin interrumpir tus actividades normales. Características premium: las orejeras AXIL para disparar, construir y cortar te proporcionan protección auditiva SNR de 25 DB Máxima comodidad: nuestras orejeras de protección contra el ruido del oído están construidas con diademas compactas y cómodas con alambres metálicos. Estas orejeras para reducir el ruido son resistentes al sudor y al agua para su uso en cualquier entorno Acerca de nosotros: AXIL opera con una visión clara de que la innovación es el corazón de su negocio. Con la rápida expansión de productos y tecnología, AXIL ha liderado el camino para proporcionar los mejores diseños de productos y avances a la industria de artículos deportivos.
Calificación
3,9/5
Valoraciones
29