¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Domingo 7 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
$1.989.586
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Domingo 7 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
90,0 libras, aproximadamente 40,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.9 x 3.7 x 11.5 pulgadas, aproximadamente 30.2 x 9.4 x 29.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #243.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Dimensiones Artículo | 11,9 x 3,7 x 11,5 pulgadas |
| Interfaz del disco duro | USB 2.0/3.0 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 33 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 5200 MHz |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR5 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2025 |
| Número Modelo CPU | Intel Core i7-14700 |
| Tipo de procesador | Apple ci7 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | FCLGA1700 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 5,4 GHz |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| SKU | B0G6NMQRD2 |
| Modelo | QCS1250 |
Procesador: Procesador Intel Core i7-14700 (20 núcleos, 28 hilos, caché inteligente Intel de 33 MB, frecuencia base de 2,1 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 5,4 GHz). Sistema operativo: Windows 11 Pro, 64-bit, Inglés. Gráficos: Intel UHD Graphics 770. Memoria: Hasta 64GB DDR5 RAM. Disco duro: Unidad de estado sólido PCIe M.2 de hasta 4 TB. Unidad óptica: Ninguno. Conectividad: Wi-Fi 6E y Bluetooth. Puertos frontales: 1x USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) Type-A, 1x USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) Type-C, 2x USB 2.0 (480 Mbps) Type-A, 1 x conector combinado de auriculares/micrófono (0.138 in), puertos traseros: 2x USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) Type-A, 2 x USB 2.0 Puerto tipo A (480 Mbps) con SmartPower On, 1 DisplayPort 1.4a, hasta 4096 x 2304 @60Hz, 1 HDMI 2.1, hasta 4096 x 2160 @60Hz, 1 Ethernet (RJ-45), teclado: teclado y mouse con cable negro Dell Color: negro. Dimensiones Ancho x Profundidad x Altura (pulgadas): 3.74 x 11.54 x 11.95 Peso: 8.61 lbs. Garantía: Garantía limitada del vendedor de un año.
Rendimiento de 20 núcleos de próxima generación: alimentado por Intel Core i7-14700 (20 núcleos/28 hilos), ofrece una velocidad y capacidad de respuesta excepcionales para multitarea, cargas de trabajo profesionales y aplicaciones empresariales exigentes. 【Memoria DDR5 de alta velocidad y opciones PCIe SSD】Elige el rendimiento que se adapte a tus necesidades, desde 16 GB hasta 64 GB de RAM DDR5 ultrarrápida y almacenamiento PCIe NVMe SSD ultrarrápido que va de 256 GB a 4 TB. Además de una unidad externa de 500 GB para una expansión y copia de seguridad de datos flexibles. Disfruta de un rápido acceso a archivos, multitarea sin problemas y mucho espacio para todos tus proyectos y medios. Diseño profesional delgado para empresas: el chasis Dell Pro Slim / OptiPlex de próxima generación combina un potente rendimiento de escritorio con un factor de forma profesional que ahorra espacio, ideal para oficinas y entornos empresariales. Conectividad moderna y soporte de pantalla: incluye USB-C, múltiples puertos USB, HDMI, DisplayPort y Wi-Fi, lo que permite configuraciones de varios monitores y conectividad periférica perfecta. Conectividad y seguridad modernas: mantente conectado y protegido con Wi-Fi 6E, USB-C, múltiples puertos USB 3.2 y Windows 11 Pro, ofreciendo seguridad a nivel empresarial, gestión remota e integración sin esfuerzo en cualquier espacio de trabajo profesional.
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1