¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$966.895
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Smartphone Dell Computers Inspiron pantalla de 15,6 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Computadora portátil Inspiron 3511, pantalla táctil Full HD de 15.6 pulgadas, Intel Core i5-1135G7 (Beats Intel i7-1065G7), 16 GB DDR4 RAM, 2 ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Dell Computers Inspiron pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 9.27 x 0.74 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.5 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 14.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
15,6 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #4.936.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 2 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,64 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Uso general |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Descripción de la cámara | Cámara HD 720p |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,11"l. x 9,27"an. x 0,74"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Es elctrico | Sí |
| Preparado para la árealidad virtual | Sí |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 Microhercios |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 4 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 1 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI, USB, USB 2.0 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Audio Features | [Capacidades básicas de salida de audio] |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Core i5 Family |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1135G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,2 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Tiger Lake |
| Ao | 2022 |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tipo de pantalla tcútil | En la celda/en la celda |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | US |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Pantalla táctil |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Modelo | 1135G7 |
| Resolución de video | HDMI |
Características y beneficios clave: CPU: Intel Core i5-1135G7 (4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB, frecuencia base de 2,40 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4,20 GHz) Memoria: hasta 32GB DDR4 SDRAM Disco duro: hasta 2 TB PCIe NVMe M.2 Unidad de estado sólido Sistema operativo: Windows 111 Pantalla casera: 1 5.6" diagonal FHD (1920 x 1080) Retroiluminación LED antirreflejo Borde estrecho Pantalla táctil WVA Pantalla táctil: Sí Puertos: 1 x USB 2.0 Tipo-A 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A 1 x HDMI 1.4 1 x USB 3.2 Tipo-C con DisplayPort 1 x Auriculares/Micrófono Combo Jack 1 x SD Lector de tarjetas 1 x Adaptador de corriente Gráficos: Intel UHD Graphics Teclado retroiluminado: Ninguno Unidad de medios: Sí Unidad óptica: Ninguno Conectividad inalámbrica: Wi-Fi y Bluetooth Combo Webcam: 720p HD Dimensiones de la cámara: 14.11" x 9.27" x 0.74" Peso: 3.82 libras Color: Negro
RAM de alta velocidad y espacio enorme: 16 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 2 TB permite un arranque rápido y transferencia de datos Procesador: Intel Core i5-1135G7 (4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB, frecuencia base de 2.40 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4.20 GHz) con gráficos Intel Iris Xe Pantalla: pantalla táctil WVA de 15.6 pulgadas FHD (1920 x 1080) con retroiluminación LED antirreflejante de borde estrecho Especificaciones técnicas: 1 USB 2.0 tipo A, 2 USB 3.2 Gen 1 tipo A, 1 HDMI 1.4, 1 conector combinado de auriculares/micrófono, 1 lector de tarjetas SD, 1 adaptador de corriente; combo Wi-Fi y Bluetooth Sistema operativo: Windows 11 Home-Beautiful, nuevo diseño más consistente, excelentes opciones de diseño de ventana, mejor funcionalidad de varios monitores, características de rendimiento mejoradas, nueva selección y capacidades de videojuegos, compatible con aplicaciones de Android
Calificación
4,5/5
Valoraciones
14