¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio
$988.450
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Dell Computers Inspiron pantalla de 15,6 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Computadora portátil Inspiron 3511, pantalla táctil Full HD de 15.6 pulgadas, Intel Core i5-1135G7 (Beats Intel i7-1065G7), 32 GB DDR4 RAM, 1 ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Dell Computers Inspiron pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 9.27 x 0.74 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.5 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 669.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
15,6 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #2.114.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,7 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Memoria 72-Pin EDO SIMM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,11"l. x 9,27"an. x 0,74"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel H410 |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Preparado para la árealidad virtual | Sí |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 64 GB |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 2 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i5 Family |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1135G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,2 GHz |
| Ao | 2022 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 1 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI, Tarjeta de Multimedia, USB, USB 2.0 |
| Número de puertos | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Descripción del altavoz | Altavoces estéreo |
| Factor de forma del micrfono | Portátil/Límite |
| Audio Features | Altavoces estéreo |
| Grabacin de audio | Sí |
| Modelo | 1135G7 |
| Resolución de video | HDMI |
Características y beneficios clave: CPU: Intel Core i5-1135G7 (4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB, frecuencia base de 2,40 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4,20 GHz) Memoria: hasta 32 GB DDR4 SDRAM Disco duro: Unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de hasta 2 TB Sistema operativo: Windows 11 Home Pantalla: 15,6 "diagonal FHD (1920 x 1080) Pantalla táctil WVA de retroiluminación LED antirreflejo con borde estrecho Pantalla táctil: Sí Puertos: 1 x USB 2.0 Tipo-A 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A 1 x HDMI 1.4 1 conector combinado de auriculares/micrófono. 1 lector de tarjetas SD. 1 adaptador de corriente. Gráficos: Intel Iris Xe Graphics Teclado retroiluminado: Ninguno Unidad de medios: Sí Unidad óptica: Ninguno Conectividad inalámbrica: Wi-Fi y Bluetooth Combo Cámara web: cámara HD 720p Dimensiones: 14.11" x 9.27" x 0.74" Peso: 3.82 libras Color: negro
RAM de alta velocidad y espacio enorme: 32 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 1 TB permite un arranque rápido y transferencia de datos Procesador: Intel Core i5-1135G7 (4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB, frecuencia base de 2.40 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4.20 GHz) con gráficos Intel Iris Xe Pantalla: pantalla táctil WVA de 15.6 pulgadas FHD (1920 x 1080) con retroiluminación LED antirreflejante de borde estrecho Especificaciones técnicas: 1 USB 2.0 tipo A, 2 USB 3.2 Gen 1 tipo A, 1 HDMI 1.4, 1 conector combinado de auriculares/micrófono, 1 lector de tarjetas SD, 1 adaptador de corriente; combo Wi-Fi y Bluetooth Sistema operativo: Windows 11 Home-Beautiful, nuevo diseño más consistente, excelentes opciones de diseño de ventana, mejor funcionalidad de varios monitores, características de rendimiento mejoradas, nueva selección y capacidades de videojuegos, compatible con aplicaciones de Android
Calificación
4,1/5
Valoraciones
669