¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio
$3.312.188
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
150,0 libras, aproximadamente 68,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.76 x 6.06 x 11.53 pulgadas, aproximadamente 32.4 x 15.4 x 29.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 30.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #320.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Educativo, Multimedia, Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB |
| Dimensiones Artículo | 12,76 x 6,06 x 11,53 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 18 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR5 RAM |
| Tipo de procesador | Core i3 |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Zcalo del procesador | DIP |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB, Wifi |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | No incluido |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2026 |
| Número Modelo CPU | i3-14100 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 730 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| SKU | B0GLZDGDRZ |
| Modelo | 1250 |
| Resolución de video | DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1 |
Procesador: Intel Core i3-14100 de 14ª generación, 4C (4P + 0E)/8T, P-core 3.5 / 4.7 GHz, 12 MB Sistema operativo: Windows 11 Pro, Inglés Tarjeta de vídeo: gráficos Intel UHD 730 Memoria: 64 GB DDR5 RAM Almacenamiento: SSD PCIe de 2 TB Puertos Frontal: 2 puertos USB 2.0 (480 Mbps) 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) tipo C 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) 1 conector global para auriculares Botón de encendido Lector de tarjetas multimedia Atrás: 1 puerto DisplayPort 1.4 1 puerto HDMI 2.1 2 puertos USB 3.2 Tipo-A 2 puertos USB 2.0 Tipo-A 1 puerto Ethernet RJ45 (1Gbps) Fuente de alimentación Indicador de alimentación Ranura de bloqueo Kensington Bucle de candado Unidad óptica: No Dimensiones y peso: Altura: 12.76 in. (12.768 in) Ancho: 6.06 in. (6.063 in) Profundidad: 11.53 in. (11.535 in) Peso inicial: 4.16 kg (9.17 lb) Inalámbrico: MediaTek Wi-Fi 6 MT7920, 2x2, 802.11ax, MU-MIMO, tarjeta inalámbrica Bluetooth Potencia: 180W Bronce unidad de fuente de alimentación interna
Potencia impulsada por IA para un rendimiento más inteligente: asume cada desafío con confianza. El escritorio Dell Tower con tecnología Intel Core i3-14100 de 14ª generación, 4C (4P + 0E)/8T, procesador P-core 3.5 / 4.7GHz, 12 MB. Ya sea que administre software empresarial exigente o proyectos creativos, este escritorio Dell ofrece el máximo rendimiento que se adapta a usted. La velocidad se une al almacenamiento: DDR5 + potencia NVMe: experimente una capacidad de respuesta inigualable con una memoria de 64 GB y una SSD PCIe de 2 TB ultrarrápida. El escritorio Dell Tower garantiza arranques rápidos, multitarea sin problemas y un rendimiento fluido con gran cantidad de datos, ideal para cargas de trabajo de Excel, edición o empresas. Unidad óptica: No. Amplíe su visión, multiplique la productividad: vaya más allá de los límites con el soporte flexible de múltiples pantallas: conecte hasta monitores 4K duales a través de DisplayPort 1.4a y HDMI 2.1. Perfecto para analistas, creadores y multitarea que prosperan en el espacio de trabajo visual. Gráficos Intel UHD 730 integrados. Conectividad: MediaTek Wi-Fi 6 MT7920, 2x2, 802.11ax, MU-MIMO, tarjeta inalámbrica Bluetooth; Puerto frontal: 2 puertos USB 2.0 (480 Mbps), 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) tipo C, 1 puerto USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps), 1 conector global para auriculares , Botón de encendido, lector de tarjetas multimedia; puerto trasero: 1 puerto DisplayPort 1.4, 1 puerto HDMI 2.1, 2 puertos USB 3.2 Type-A, 2 puertos USB 2.0 Type-A, 1 puerto Ethernet RJ45 (1Gbps). Sistema operativo: Windows 11 Professional English 64bit. El escritorio Dell Tower combina a la perfección elegancia con sostenibilidad. Su diseño elegante y moderno, elaborado con materiales reciclados y con esquinas refinadas, lo convierte en un complemento elegante para cualquier hogar u oficina.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
30