¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Precio
$613.500
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
11,9 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
15 x 14 x 6 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 35.6 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 85.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Almacenamiento expandible |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB |
| Dimensiones Artículo | 15 x 14 x 6 pulgadas |
| Unidad | 5,42 Kilogramos |
| Especificaciones energticas | Parcialmente reunido |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 500 GB |
| Funcin de seguridad biomtrica | Windows Hello |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 3 |
| Idioma | Inglés |
| Características de seguridad | Windows Defender, Windows Hola, BitLocker |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, LAN, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac, 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | 8500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 ranuras |
| Tipo de procesador | Core i5-8500 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,1 GHz |
| Puertos USB | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | 3060 |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Supera tu jornada laboral con el Dell OptiPlex 3060 Desktop, diseñado para ofrecer un rendimiento confiable, eficiencia y capacidad de expansión. Caracterizado por un procesador Intel, 32 GB de memoria DDR4 de alta velocidad y una unidad de estado sólido (SSD) de 500 GB ultrarrápida, este potente equipo compacto está diseñado para manejar tareas múltiples, procesamiento de datos y computación diaria con facilidad. Ya sea que trabajes desde casa, en la oficina o estés configurando una estación de trabajo para negocios, el OptiPlex 3060 ofrece el rendimiento confiable que esperas de Dell. Este sistema viene preinstalado con Windows 11 Pro, lo que le brinda seguridad avanzada, herramientas de administración remota y compatibilidad perfecta con aplicaciones modernas. Su diseño de factor de forma pequeño (SFF) ahorra un valioso espacio en el escritorio, a la vez que ofrece la flexibilidad de conectar múltiples pantallas, periféricos y dispositivos de red. Cada unidad ha sido renovada profesionalmente y rigurosamente probada para funcionar como nueva. Las imperfecciones cosméticas, si las hay, son mínimas y no afectan el rendimiento.
Rendimiento confiable: alimentado por un procesador Intel Core y 32 GB de RAM DDR4 para una multitarea fluida y tiempos de respuesta rápidos. Almacenamiento rápido: SSD de 500 GB proporciona tiempos de arranque rápidos y acceso rápido a archivos y aplicaciones. Productividad mejorada: ideal para trabajo de oficina, navegación, transmisión o tareas creativas ligeras. Windows 11 Pro instalado: incluye funciones avanzadas de seguridad y administración de nivel empresarial. Probado y certificado renovado: inspeccionado, limpiado y probado profesionalmente, respaldado por un rendimiento en el que puedes confiar.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
85