¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Precio
$671.941
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.6 x 11.5 x 11.4 pulgadas, aproximadamente 9.1 x 29.2 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,1 de 5 con 15.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #136.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Unidad óptica |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 3,6 x 11,5 x 11,4 pulgadas |
| Unidad | 12 Libras |
| Especificaciones energticas | Parcialmente reunido |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | i7 SSD de 500 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 4 |
| Características de seguridad | Defensor de Windows, Seguridad de Windows |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2017 |
| Número Modelo CPU | 8700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 ranuras |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,6 GHz |
| Puertos USB | 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado de escritorio estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | 5060 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Computadora de escritorio Dell Optiplex 5060: Diseñada para multitarea de alta calidad Perfecta PC para el hogar u oficina: Construida para multitarea de grado profesional, navegación web de alta velocidad y aplicaciones multimedia como transmisión, o incluso edición ligera. ¡Compatible con las herramientas de productividad más populares de hoy! Este ordenador multitarea de grado profesional es compatible con todos los softwares de productividad más populares de hoy, como Office 365, Adobe, Docs, Sheets, Intuit Quickbooks, Netsuite, Audacity, Basecamp, Zoom, Cisco, Teams y mucho más! Este hardware de computadora para oficina en casa incluye: CPU: Intel Hexa-Core i7-8700 iGPU: Intel HD 630 RAM: 32 GB DDR4 Almacenamiento principal: Unidad de estado sólido (SSD) de 500 GB Red: Puerto LAN estándar RJ-45 Inalámbrico: Wi-Fi 5G + Bluetooth Periféricos: Renovado y modernizado por el mejor reacondicionador autorizado de Microsoft del mundo, esta computadora de escritorio Dell 5060 está garantizada para funcionar como nueva y viene con una garantía de devolución de dinero Microsoft Authorized Refurbished Su escritorio viene con una instalación de Windows 11 Professional renderizada digitalmente para un proceso de configuración seguro y conveniente. Cada computadora de nosotros es renovada profesionalmente a través de un conjunto de procesos de producción reconocidos globalmente y de primer nivel, incluyendo una prueba completa del sistema, una nueva instalación de Windows 11 Professional y pruebas de estrés robustas.
[CREACIÓN DE CONTENIDO IMPULSADA POR INTEL] - Construido con un Intel i7 Hexa-Core de 8ª generación y 32GB de RAM DDR4; moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión de medios y navegación web de alto rendimiento; perfecto como una computadora multimedia premium, potente y de alta velocidad; construido para creadores de contenido; abundante RAM y almacenamiento masivo para edición de fotos y video impulsado por Intel HD 630; renderizado rápido con capacidad de multitarea premium. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora de escritorio Dell se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. [ALMACENAMIENTO DE ESTADO SÓLIDO] - Esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD) ultrarrápida de 500GB; Configurada como el dispositivo de arranque principal; Arranca y carga programas con velocidad de rayo; Expansión adicional disponible 【COMPRA Y POSEE CON CONFIANZA】- De la mayor empresa del mundo autorizada por Microsoft para la reventa de productos reacondicionados; Calidad y soporte técnico gratuito; Servicio al cliente galardonado; Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x5) USB 2.0 (x4) USB tipo C (x1) DisplayPort (x2) puerto serie (x1) conector combinado de audio (x1) RJ-45 Ethernet (x1) SATA interno (x4) Estándar de comunicación inalámbrica: 802_11_N Resolución: 38402160 Peso del artículo: 12.0 libras Capacidad de almacenamiento de memoria: 500.0 Tipo de RAM del sistema: ddr4_sdram
Calificación
3,1/5
Valoraciones
15