¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Precio
$591.179
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Optiplex 7060 SFF - Procesador Intel Core i7-8700 de 8ª generación de 6 núcleos hasta 4.60 GHz, memoria DDR4 de 16 GB, unidad de estado sólido ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.5 x 3.7 x 11.4 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 9.4 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 23.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #2.288.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Unidad óptica |
| Dispositivo ptico | DVD, DVD-W |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 11,5 x 3,7 x 11,4 pulgadas |
| Unidad | 12 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Torre |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 4 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología de conexin | Ethernet, LAN, Thunderbolt 3, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | i7-8700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 10 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos Thunderbolt | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón |
| Teclado | Con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | Optiplex 7060 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Procesador Intel Core i7-8700 de 8ª generación de 3,20 GHz (6 núcleos, caché de 12 MB, hasta 4,60 GHz) Memoria DDR4 de 16 GB a 2666 MHz, unidad de estado sólido de 512 GB, Windows 11 Professional (64 bits) Gráficos Intel UHD 630, LAN Gigabit Ethernet, escritor de DVD, controlador Ethernet Intel I219-LM 5 x USB 3.1, 4 x USB 2.0, 1 x USB 3.1 Gen 2 Tipo-C con puerto PowerShare, 2 x puerto de pantalla 1.2 Teclado con cable Dell KB216, mouse óptico USB Dell MS116
Calificación
4,1/5
Valoraciones
23