¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio
$852.191
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Intel Core i5/ Gráficos integrados.
¿Cuánto pesa?
37,0 libras, aproximadamente 16,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.28 x 3.66 x 11.42 pulgadas, aproximadamente 31.2 x 9.3 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 97.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.552.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Panel frontal RGB |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Dimensiones Artículo | 12,28 x 3,66 x 11,42 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1150 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Nombre Tipo Artículo | Computadora de escritorio |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 4600 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 Pixels |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | HDMI |
| Conexin inalmbrica | 802.11a/b/g/n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Modelo | 3 6 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
Descripción general técnica Descripción general de la computadora de escritorio Dell OptiPlex con procesador de panel frontal RGB controlado a distancia Descripción general Procesador Intel i5 Quad Core 6M Cache, 3.20 GHz, hasta 3.60 GHz con turbo RAM Descripción general La computadora de escritorio Dell OptiPlex viene con 16 GB de almacenamiento de RAM. La computadora de escritorio Dell OptiPlex utiliza un SSD de 512 GB que puede arranque muy rápido y espacio de almacenamiento para almacenar aplicaciones, juegos, fotos, música y películas. Sistema operativo Windows 10 Pro (64 bits) con características de seguridad mejoradas Teclado y mouse HAJAAN RGB Lights Gaming Teclado y Mouse Monitor Pantalla HAJAAN Monitor Full HD de 24 pulgadas Garantía de hardware
Este producto es inspeccionado y probado profesionalmente para que se vea y funcione como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, un mínimo de 90 días, y puede llegar en una caja genérica. Panel de luces RGB: la computadora de escritorio Dell viene con luz LED RGB en el panel frontal. La iluminación se puede cambiar con un control remoto y ajustar rápidamente la velocidad de iluminación, y el modo con varios patrones de cambio de color. PROCESADOR y ALMACENAMIENTO: Configurado con el procesador Intel Core i5 Quad Core 3.20 GHz, por lo que puede esperar un rendimiento confiable y consistente para garantizar una experiencia de PC excepcional. Memoria RAM de 16 GB para ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez. Actualizado con SSD de 512 GB que puede arrancar muy rápido y suficiente espacio de almacenamiento para almacenar aplicaciones, fotos, música y películas. Detalles gráficos: esta PC de escritorio Dell no viene con una tarjeta gráfica dedicada. Sin embargo, puede agregar una tarjeta gráfica de bajo perfil para hacer de esta una consola de PC para juegos y puede jugar juegos de nivel principiante a una velocidad de fotogramas decente. Esta computadora es perfecta para el aprendizaje remoto y la multitarea personal o profesional diaria. Sistema operativo: Con el software del sistema operativo Windows 10 Pro de 64 bits instalado, esta computadora de escritorio carga programas y hace una computadora perfecta para el hogar u oficina. Software opcional como Anti-Virus y Office 365 también se puede descargar fácilmente a través de la Tienda de aplicaciones de Microsoft Windows. Teclado para juegos HAJAAN, mouse y auriculares: el teclado para juegos tiene 3 colores LED: rojo, verde y azul. Las luces LED de retroiluminación se pueden utilizar por la noche, lo que crea un ambiente vibrante. El mouse para juegos tiene diferentes colores de luces de fondo que se ven increíbles. Los auriculares para juegos son extremadamente cómodos de usar para largas sesiones de juego. Tipo de ram del sistema: ddr3_sdram Tecnología de comunicación inalámbrica: Wi-Fi
Calificación
3,7/5
Valoraciones
97