¿De qué marca es?
Dell computers.
Marca
Dell computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$1.397.992
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Dell computers Dell pantalla de 16,0 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre DELL Vostro 5620 - Laptop empresarial, pantalla FHD de 16 pulgadas, Intel Core i7-1260P de 12ª generación, 32 GB de RAM, SSD de 1 TB, cámara web ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell computers Dell pantalla de 16,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,2 libras, aproximadamente 1,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.92 x 14.05 x 0.72 pulgadas, aproximadamente 25.2 x 35.7 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 11.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #2.805.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Características del producto | Lector de huellas digitales, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,21 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Voltaje | 110 Voltios |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR DRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,92"l. x 14,05"an. x 0,72"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | [Inferido: adaptador de CA] |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| N de procesadores | 5 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1260P |
| Generación de modelos de CPU | 12ª |
| Ao | 2025 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 GHz |
| Brillo máximo de pantalla | 250 Recubrimiento NIT |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 90 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | USB |
| Número de puertos | 7 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Grabacin de audio | No |
| Modelo | 1260P |
| Resolución de video | HDMI |
29.1 in
Procesador: Intel Core i5 8ª generación Memoria: 16 GB DDR4 Disco Duro: 512 GB SSD
Calificación
4,1/5
Valoraciones
11