¿De qué marca es?
DEWALT.
Marca
DEWALT
Categoria
Martillos PerforadoresTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$1.707.783
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Compras Empresariales — Martillos Perforadores
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Martillos y Taladros de Demolición de la marca DEWALT
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Martillos y Taladros de Demolición de la marca DEWALT
¿De qué marca es?
DEWALT.
¿Qué color tiene?
Multi.
¿Cuánto pesa?
35,6 libras, aproximadamente 16,1 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 11.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Martillos Perforadores, donde aparece en el puesto #275.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Fuente de alimentacin | Alimentación eléctrica con cable |
| Velocidad máxima de rotacin | 2000 RPM |
| Voltaje | 120 Voltios (CA) |
| Amperaje | 15 Amperios |
| Carectersticas especiales | Velocidad variable |
| Torque máximo | 100 Newton-Metro |
| Potencia máxima | 300 Vatios |
| Par de torsin | 100 Newton metros |
| Tipo de taladro | Taladro de martillo |
| Es elctrico | Sí |
| Tipo | Combinación |
| Elementos incluidos | D25892K |
| Número de identificacin de comercio global | 00885911551830 |
| Número de pieza | D25892K |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | 22 libras. Martillo de demolición SDS MAX |
| Modelo | D25892K |
El martillo de demolición SDS max de 22 libras con su duradero y contundente mecanismo de ingeniería alemana ofrece 19.4 julios líder en su categoría de energía de impacto. La electrónica de velocidad constante permite que la herramienta mantenga la velocidad bajo carga, incluso en el hormigón más duro. Esta herramienta es ideal para aplicaciones de astillado horizontales y orientadas hacia abajo a lo largo de la pared y el piso de mediados a inferiores. La tecnología Active VibraControl® reduce la vibración que siente el usuario para reducir la fatiga y una mayor productividad. Esta herramienta viene lista para etiquetas™ para que los usuarios puedan conectar la etiqueta DEWALT tag™ y rastrear su ubicación prácticamente en cualquier lugar a través de la aplicación DEWALT tool connect™.
Los contratistas de demolición y concreto utilizarán estos martillos de astillado dedicados para eliminar el hormigón vertido una vez que se quiten las formas. El usuario necesita crear un agujero en un muro de hormigón, por lo que marcará el concreto y luego romperá todo el concreto dentro de los bordes ranurados El usuario necesita instalar tuberías o cableado subterráneo después de verter la losa. Anotarán la sección que necesita demolición, luego astillarán el concreto dentro de los bordes ranurados. Cortar ladrillos a lo largo de una pared de ladrillos. El usuario pulveriza la capa superior de hormigón utilizando una herramienta de buje unida al martillo de demolición.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
11