¿De qué marca es?
Tianken.
Marca
Tianken
Categoria
Discos Duros ExternosTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
$83.713
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Discos Duros Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Tianken
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Tianken
¿De qué marca es?
Tianken.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.8 x 3.11 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 12.2 x 7.9 x 1.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 71.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento digital | 500 GB |
| Interfaz Disco Duro | USB 3.0 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Características del producto | Portátil |
| Usos especficos del producto | Almacenamiento general y transferencia de datos |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 500 GB |
| Tasa de transferencia de datos | 5 Gigabits por segundo |
| Interfaz Hardware | USB |
| Modelos de consolas de videojuegos compatibles | Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4 |
| Plataforma de hardware | Linux, Mac, PC |
| Tipo de instalacin | Disco duro externo |
| Material externo | Plástico |
| Descripción Disco Duro | Disco duro mecánico |
| N de pieza | TKEHD-1530-500 |
| Tamaño Disco Duro | 500 GB |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | Microsoft Xbox One Sony PlayStation 4 |
Acerca del formato: Es posible que un sistema diferente necesite un formato diferente para usar. Puede consultar el Manual del usuario para que coincida con su sistema. Si tienes alguna pregunta sobre el funcionamiento del producto, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, haremos todo lo posible para resolver el problema por ti.
Transferencias de datos ultrarrápidas: Funciona con tecnología USB 3.0, este disco duro USB es mucho más rápido que (pero aún compatible con) la unidad de copias de seguridad USB 2.0, lo que permite una velocidad de transferencia súper rápida de hasta 5 Gbps Diseño ultra delgado y resistente: solo 0.39 pulgadas de grosor. El modelo de plástico resistente a los arañazos ofrece notable resistencia, durabilidad y fiabilidad Compatibilidad múltiple: Microsoft Windows, Mac OS, Linux, Android, Chromebook, PC, Laptop, Xbox One, PS4 y TV, entre otros. Plug and Play: el disco duro externo está listo para usar sin necesidad de instalación de software. Ha sido formateado como NTFS. Almacenamiento de alta capacidad para llevar, puedes guardar y hacer copias de seguridad de cualquier archivo, película, música, fotos, juegos y mucho más Lo que incluye: 1 disco duro externo portátil, 1 cable USB 3.0 2en1, manual del usuario, 1 año de garantía del fabricante con servicio de soporte técnico gratuito
Calificación
4,1/5
Valoraciones
71