Satco S9395 80W/LED/HID/5000K/100-277V/EX39 (paquete de 4)
Internacional
Marca
Satco S9395
Categoria
Focos LED
Stock disponible Envio gratis a todo Chile
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Focos LED
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Mueble de interior Satco S9395 con medidas de 5,87"an. x 9,25"al. pulgadas in
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: Satco S9395
  • Color: Luz natural.
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
Uso y compatibilidad
  • Tecnología de conectividad: Bombilla normal.
Qué incluye
  • Contiene 4 unidades.
Datos técnicos destacados
  • Dimensiones reportadas: 5,87"an. x 9,25"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Posición destacada en Focos LED: #27980.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Satco S9395.
¿Qué color tiene?
Luz natural.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5,87"an. x 9,25"al. pulgadas in.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Focos LED, donde aparece en el puesto #27.980.
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Tipo de luzLED
Potencia80 vatios
Voltaje en V120 Voltios
Temperatura5000 Kelvin
Tipo de bombillaLED
Potencia de la fuente de luz80 Vatios
Cumple con la especificacinListado UL
Forma del productoLED omnidireccional
Número de identificacin de comercio global10045923093958
Número de piezaSatco S9395
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.0 Conteo
Número de unidades por paquete4
Dimensiones del artículo ancho x alto5,87"an. x 9,25"al. pulgadas
ModeloSatco S9395
¿Para qué sirve Satco S9395 80W/LED/HID/5000K/100-277V/EX39 (paquete de 4)?
Satco S9395 es un LED omnidireccional de alto lumen para aplicaciones industriales y comerciales. Satco S9395 es una bombilla de 80 W que es equivalente a incandescente 400W, CFL 100W y HID 320W. Satco S9395 cuenta con derivación de lastre - Cable directo solo 100V - 277V. Esta bombilla tiene una base arriba, base abajo u operación horizontal. El color es luz natural. La temperatura de color es de 5000 K y 10640 lúmenes. La longitud total máxima es de 9.25 pulgadas y el diámetro total máximo es de 5.87 pulgadas. La vida útil promedio de Satco S9395 es de 50000 horas. Aprobado por UL para accesorios totalmente cerrados. Ubicación húmeda: clasificación IP65. DLC Calificado