¿De qué marca es?
Relndoo.
Marca
Relndoo
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
$302.798
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Relndoo P60
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Relndoo P60
¿De qué marca es?
Relndoo.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.7 x 7.6 x 1.7 pulgadas, aproximadamente 27.2 x 19.3 x 4.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 47.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #378.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Productividad (toma de notas, presentaciones), Educación (aprendizaje interactivo), Entretenimiento (juegos, consumo de medios), Fotografía, Servicios basados en la ubicación |
| Nombre del conjunto | 24GB+256GB+2TB |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 2 TB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Resolucin de grabacin de vídeo | Android 15 |
| Descripción de la cámara | 16MP trasero, 8MP delantero |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,7"l. x 7,6"an. x 1,7"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | OCR, Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 8000 Miliamperios-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Octa-core |
| Fabricante Modelo CPU | ARM |
| Características del producto | Duración extendida |
| Modelo | P60 |
Tablet de 10 pulgadas, tableta Android 15 2026 con teclado, 26GB+256GB+2TB Expand, Tablets PC con Gemini AI, Octa-Core, 8000mAh, WiFi 5G, Widevine
26 GB + 256 GB + 2 TB de expansión + 8000 mAh. La tableta Android Relndoo P60 cuenta con hasta 26 GB de RAM (4 GB de RAM + 22 GB de RAM virtual) y 256 GB de almacenamiento de ROM, ampliable hasta 2 TB a través de una tarjeta microSD (formato FAT32/se vende por separado). Cómo ver 26GB RAM en la tableta Android de 10 pulgadas: "Configuración" → 'Sistema' → "Expansión de memoria/expansión de memoria" → "Memoria expandida 4GB/Memoria expandida 22GB". La tableta para juegos incorpora una batería de alta capacidad de 8000mAh, combinada con un funcionamiento eficiente y un sistema de ahorro de energía, la tableta puede funcionar durante mucho tiempo Android 15 2026 + CPU de 2.0 GHz + Gemini AI 2.0: la nueva tableta de 10 pulgadas está alimentada por el sistema operativo Android 15 rápido, inteligente y seguro con potentes procesadores T606 Octa-core integrados para una experiencia de transmisión eficiente y fluida. Sin problemas con Bloatware. Esta tableta de IA viene con el motor de IA Gemini, disfruta de una optimización inteligente de tareas, una respuesta de aplicación más rápida y un rendimiento más inteligente. Las características mejoradas como la multitarea de pantalla dividida y el modo de reducción de luz azul hacen que las tabletas sean ideales para la productividad y la comodidad ocular. Accede a millones de aplicaciones a través de Play Store Pantalla IPS de 10 pulgadas + Widevine L1 + GPS + GMS: la tableta Android 15 cuenta con una pantalla IPS de 10 pulgadas, proporcionando una experiencia visual realista con detalles claros certificado por Widevine L1, soporta reproducción de video HD de 1080P en plataformas como Netflix. Además, esta tableta electrónica admite proyección inalámbrica, lo que permite una fácil conexión a un televisor grande. Un conector de auriculares independiente de 0.138 in permite la carga simultánea y la reproducción de música sin interferencias, atendiendo a diversas necesidades. El GPS proporciona servicios precisos de navegación y ubicación, lo que lo hace perfecto para viajes y actividades al aire libre. La tableta certificada por GMS garantiza descargas de aplicaciones fluidas y una experiencia sin retrasos 【WiFi de doble banda + Bluetooth 5.0 + cámaras duales + altavoces duales】Esta tableta Android es compatible con AC 2.4G/5G Wi-Fi de alta velocidad y BT5.0 para una conectividad más estable y rápida. La cámara frontal de 5MP y la cámara trasera de 13MP capturan fotos impresionantes y permiten chats de video nítidos. El diseño de doble altavoz de alta calidad ofrece audio envolvente y premium. El paquete de tableta Relndoo con teclado es el regalo perfecto para seres queridos, niños, personas mayores, amigos y mucho más Uso multiocasional: posee la tableta Android Relndoo de 10 pulgadas. Recibirás: 1 tablet de 10", 1 teclado, 1 ratón, 1 lápiz capacitivo, 1 funda plegable plateada, 1 protector de pantalla, 1 adaptador de carga, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario para satisfacer sus diferentes necesidades a la vez. Puede cambiar fácilmente al modo PC para disfrutar de una experiencia de trabajo eficiente a nivel de PC. Para el trabajo, el estudio y el entretenimiento con facilidad, ideal para empresarios y estudiantes
Calificación
4,4/5
Valoraciones
47