¿De qué marca es?
ZZB.
Marca
ZZB
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Precio
$137.099
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca ZZB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca ZZB
¿De qué marca es?
ZZB.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.7 x 6.8 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 24.6 x 17.3 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 677.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #150.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Negocios |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Bluetooth, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | WIFI |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Portátil |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,7"l. x 6,8"an. x 0,35"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Vatios-hora |
| Fabricante Modelo CPU | zzb |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | ZB10 |
entretenimiento portátil ZZB Tablet PC ZB10 con pantalla HD de 10 pulgadas, puerto USB tipo C, almacenamiento de 32 GB y soporte para tarjeta microSD de 1024 GB, 6 GB de RAM (incluyendo 4 GB de memoria ampliable), mantén toda tu música favorita, fotos o videos, reproduce videos más suavemente. y permite una impresionante experiencia de juego y multimedia. Esta tableta de 10.1 pulgadas te proporcionará sin esfuerzo hasta 8-12 horas de soporte para leer, navegar, ver películas y jugar juegos (la duración de la batería variará según la configuración del dispositivo y el uso de aplicaciones). La tableta de 10 pulgadas utiliza una pantalla IPS full HD de 1280 x 800 con colores vivos y ángulo de visión mejorado, para que puedas ver tus películas y programas favoritos sin perder ningún detalle. Sumérgete en la lectura con el modo de lectura que reduce la fatiga visual. Ideal para uso diario Esta tableta de 10.1" con Google Mobile Service (GMS) ha sido certificada, y Google Play preinstalado es compatible con Facebook para garantizar calidad y confiabilidad consistentes, y maximizar la protección de privacidad para navegación y comunicaciones seguras. La tienda de Google Play preinstalada te permite descargar cientos de miles de juegos de Android gratuitos, así como aplicaciones de procesamiento de documentos, aplicaciones de correo electrónico y aplicaciones para fines comerciales. La última tablet Android certificada por GMS, con las aplicaciones básicas de Google ya instaladas y sin bloatware. Deshazte de los anuncios inesperados y descarga aplicaciones de Google Play.
Android 14 y CPU de alto rendimiento: la tableta ZZB ZB10 está equipada con CPU de alto rendimiento de cuatro núcleos, adoptando el sistema Android 14.0 con IA, todas las funciones se han reforzado al siguiente nivel y se pueden operar aún más rápidamente. Y con RAM: 6 GB (incluye 4 GB de memoria extendida) ROM: 32 GB, puedes sentir el funcionamiento sin problemas. Perfecto para ver videos, herramientas de aprendizaje y leer libros electrónicos. 【Tablet con funda y lápiz capacitivo】 La tablet tiene una forma de moda, es ligera y fácil de transportar. Esta tablet PC de 10.1 pulgadas viene con una funda adicional y un lápiz capacitivo que no tienes que pasar tiempo buscando una funda, lápiz óptico para tu tableta. Esta funda de cuero y lápiz óptico está diseñada específicamente para esta tableta. Material duradero, esta funda de cuero puede durar mucho tiempo y es buena para proteger la tableta de arañazos, caídas, golpes, etc. 【Pantalla IPS y cámara dual】Tablet HD de 10.1 pulgadas equipado con una pantalla IPS de alta resolución de 10.1 pulgadas y 1280*800. Con un tamaño de hasta 10.1 pulgadas, obtienes más espacio, la mejor opción para ver películas y videos y navegar por el sitio. Además, hay un "modo de lectura" para reducir la luz dañina para los ojos para que puedas disfrutar de una lectura nocturna cómoda. Tiene cámaras duales (8 megapíxeles en la parte trasera y 2 megapíxeles en la parte delantera) para tomar fotos increíbles y chatear por video. 【1 TB de memoria y batería de gran capacidad】 La tableta Android viene con 32 GB de almacenamiento integrado y hasta 1024 GB de almacenamiento de tarjeta microSD expandible para aún más espacio. Además, la batería incorporada de 6000 mAh se puede utilizar durante mucho tiempo. Puedes descargar muchas películas, libros electrónicos y música. Una sola carga de la batería puede durar hasta 12 horas, lo que la convierte en una tableta atractiva. Certificación GMS completa: con certificación de Google Mobile Service (GMS) y Google Play preinstalado es compatible con Facebook, Twitter, YouTube, Tiktok, Line, Instagram y otras aplicaciones sociales de moda, compatible con el software Microsoft Office.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
677