¿De qué marca es?
YNC.
Marca
YNC
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$96.041
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 8 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca YNC con 7 inches
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca YNC con 7 inches
¿De qué marca es?
YNC.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.7 x 5.7 x 0.8 pulgadas, aproximadamente 22.1 x 14.5 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 97.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #266.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | dibujo, juegos educativos, contenido fuera de línea, navegar por Internet, entretenimiento, uso seguro por parte de los niños en diversos entornos |
| Nombre del conjunto | Tablet con funda protectora |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 13,3 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Portátil |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,7"l. x 5,7"an. x 0,8"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | dibujos animados |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1024*600 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1024 x 600 |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Tamaño Memoria Equipo | 2 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Descripción Procesador | Procesador de cuatro núcleos |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm or MediaTek |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Delantero y trasero |
| Modelo | ZIDS701 |
Tableta para niños de 32 GB para niños de 3 a 7 años con mucho contenido fuera de línea, tabletas para niños pequeños de 7 pulgadas, software para
[Tablet todo en uno para niños] Esta tablet para niños de 3 a 7 años viene con procesador de cuatro núcleos, 2 GB de RAM, 32 GB de ROM, 64 GB ampliables. La tableta para niños pequeños viene precargada con una divertida cámara, dibujo y software exclusivo para niños. Guarda las fotos, dibujos, libros, programas de televisión y juegos favoritos de tus hijos, todo en un solo lugar [Mucho contenido sin conexión]: La tableta para niños pequeños viene con el software Yubabe Kids, hay muchos juegos educativos. Los niños tienen acceso sin conexión a Montessori, Mini Juegos, STEM, Arte. Los niños pueden aprender mucho jugando. Consejos: TV para niños requiere internet para reproducir Tableta para niños con Wi-Fi 6: la tableta para niños no solo viene con un montón de contenido divertido. Pero también, los padres pueden descargar otras aplicaciones favoritas de los niños de Play Store en la tableta wifi 6 kid. Estos contenidos los mantendrán tranquilos en el coche o cuando estés ocupado Funda a prueba de caídas y gran regalo: la tableta Android para niños viene con funda extraíble incluida. Protege la tableta contra caídas accidentales. La hermosa forma y el rico contenido de la tableta para niños es una buena opción para un regalo de cumpleaños o Navidad para niños de 3 a 12 años. Control parental fácil de usar: en el panel de control parental, los padres pueden establecer límites y metas fácilmente, agregar o bloquear aplicaciones, filtrar sitios web inseguros. Dale a los niños un ambiente seguro para explorar y a los padres tranquilidad. La configuración de seguridad en la tableta infantil se puede ajustar siempre que
Calificación
4,1/5
Valoraciones
97